8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать две комнаты в общежитии, если по документам одна?

Добрый день! В собственности две комнаты в общежитии. По документам - это одна комната, т.к они смежные.Планируем продавать одну комнату. Каким образом это можно сделать?

02 апреля 2016, 16:17, Анна, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В собственности две комнаты в общежитии. По документам — это одна комната, т.к они смежные.Планируем продавать одну комнату. Каким образом это можно сделать?
Анна

А сколько собственников? Все согласны на продажу ?

05 апреля 2016, 10:42
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Собственник 1, он согласен.

05 апреля 2016, 16:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать с комнатой общежития, если по ЖКУ копятся долги?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина! Есть комната в общежитии в ней живёт моя мама комната зарегистрирована на мне с мамой отношения ни какие хочу её выгнать т. к. она не платит за него (мама молодая 45 лет здоровая в полное работоспособная женщина, живёт там одна, просто ооооочень ленива) уже очень много лет, долг естественно повис на мне. Думала продать комнату, а то если там всё по обрежут восстановить будет сложно. Долг выплачивать у меня не чем. Да и в комнате прописаны мои не совершеннолетние дети. Я живу в съемной квартире. Что можно сделать с этим общежитием если нельзя продать?
26 декабря 2019, 08:41, вопрос №2631436, Екатерина, г. Усолье-Сибирское
7 ответов
Недвижимость
Как продать комнату в общежитии, если доля одного ребенка 1/2, а второй ребенок только прописан?
как продать комнату в общежитии если на одного ребенка есть доля 1/2,а второй ребенок только прописан.на маму тоже доля 1/2
05 февраля 2018, 13:22, вопрос №1896615, Елена, пгт. Анна
1 ответ
Договорное право
Можно ли продать две комнаты коммунальной квартиры по одному ДКП, как одну квартиру?
Законно ли предложение соседки (она купила свою комнату под ипотеку, а мы покупали - за наличный расчёт) по 2-комн. коммунальной кв-ре: продать две комнаты в данной кв-ре КВАРТИРОЙ, состоящей из двух комнат, с подписанием одного ДКП, в котором мы с соседкой будем обозначены, как продавцы? Думаю, что раз у каждой из нас - по комнате в данной коммунальной квартире, то и одним объектом - т.е., КВАРТИРОЙ - продавать две комнаты - незаконно, да ещё - к тому же - одним ДКП, тем более, что мы - друг другу - чужие люди, а её комната вообще - с обременением - куплена в ипотеку (да и как в налоговую - т.к. у каждой из нас: её комната находится в собственности менее 3 лет - один ДКП показывать - для уплаты налога, если в одном ДКП будет прописана одна крупная сумма - за КВАРТИРУ, а не за каждую из продаваемых комнат). Заранее благодарна Вам за ответ, т.к. уже предполагаю мошенничество со стороны соседки.
09 марта 2017, 23:40, вопрос №1565808, Альбина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Продать две комнаты в коммунальной квартире
У нас четыре приватизированные комнаты в коммунальной квартире. Собственников на эти комнаты шесть человек(все родственники), из них двое детей. Все имеют равные доли. Мы хотим продать две комнаты. Как это можно и нужно правильно сделать?
06 мая 2015, 15:10, вопрос №828985, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как разделить адрес у двух комнат в общежитии если он один на две комнаты
были приватизированы две комнаты в общежитии по 1/2 доли на меня и сына но адрес у них через тире 57-58, комнаты разделили получили два разных кадастровых номера, а адрес остался один на двоих как его разделить?
04 декабря 2014, 11:46, вопрос №641231, Наталья, г. Дмитров
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016