8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, чтобы сдать в аренду комнату?

Здравствуйте, в трехкомнатной квартире в Москве живет моя мама в одной из комнат, в другой ее сестра. Квартира приватизирована, 2\3 принадлежит маме, и 1\3 ее сестре. Одна из комнат свободна, я у мамы опекун, она не дееспособная, и хочу сдать в аренду комнату женщине, которая по необходимости будет ухаживать за мамой, так как я живу в другом городе. Доля маминой сестры 1\3 обременена рентой. У меня вопрос - нужно ли согласие маминой сестры, чтобы сдать комнату в аренду, и какие нужны для этого документы? Заранее спасибо за ответ.

02 апреля 2016, 16:03, Юрий, г. Волжский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
У меня вопрос — нужно ли согласие маминой сестры, чтобы сдать комнату в аренду, и какие нужны для этого документы? Заранее спасибо за ответ.
Юрий

Да обязательно нужно письменное согласие второго собственника.

12 апреля 2016, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Юрий!

Доля маминой сестры 1\3 обременена рентой.
Юрий

То есть, сестра мамы передала свою долю по договору ренты с пожизненным содержанием? Тогда Вам необходимо согласие собственника. Ведь сестра не является собственником уже. Ищите плательщика ренты и получайте у него согласие.

какие нужны для этого документы?
Юрий

Самое оптимальное — это временная регистрация, на полгода, к примеру. Тогда не надо будет никаких договоров оформлять. Но если такой путь не устраивает, то надо будет заключить между Вами как опекуном мамы, плательщиком ренты и женщиной, которая будет проживать в комнате, договор найма жилого помещения.

Удачи!

12 апреля 2016, 17:39
3
0
3
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Волжский

Татьяна, большое спасибо за ответ!

12 апреля 2016, 20:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие документы нужны чтобы подтвердить это?
Здравствуйте. Я ип. Занимаюсь грузоперевозками. Имею договор об аренде авто с владельцем авто и он же водитель. Водитель готов совершать рейсы без оплаты. Какие документы нужны чтобы подтвердить это?
13 апреля 2020, 08:38, вопрос №2741740, Ирина, г. Озерск
2 ответа
Договорное право
Какие документы нужны для сдачи двух комнат?
Две комнаты в пяти комнатной квартире в собственности, три другие в собственности соседей, всё находиться в собственности с долевым частием. Какие документы нужны для сдачи двух комнат? Нужно ли согласие соседей? Какие статьи жилищного кодекса?
22 августа 2019, 08:29, вопрос №2480972, Жидкова Лидия Михайловна, г. Вологда
1 ответ
Права детей
Какие документы нужны, чтобы отправить детей в Молдавию с бабушкой?
Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы отправить детей в молдову с бабушкой? Какие документы нужны, чтобы отправить детей в молдову с бабушкой?
04 июня 2019, 08:10, вопрос №2384152, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны,чтобы сдать квартиру в аренду юридическому лицу?
Какие документы нужны,чтобы сдать квартиру в аренду юридическому лицу, для проживания сотрудников, если три собственника этой квартиру, один их несовершеннолетний
21 сентября 2015, 04:14, вопрос №981422, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Корпоративное право
Какие документы нужны,чтобы поставить мини-аттракцион в торговом центре?
Здравствуйте. Какие документы нужны,чтобы поставить мини-аттракцион в торговом центре или на улице?хватит ли одного ИП и договора аренды? Интересуют документы,нужные именно для установки. Заранее благодарен за ответ.
19 марта 2014, 13:08, вопрос №400703, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016