8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник восстановиться в должности?

Работник подал заявление на увольнение 1 апреля. Трудовая книжка и приказ выданы 4 апреля. Может ли работник восстановиться в должности?

02 апреля 2016, 14:15, Лариса, г. Спас-Клепики
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Лариса,

в заявлении на увольнение какой датой работник просил уволить?

с уважением, Анна

02 апреля 2016, 14:18
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Спас-Клепики

1 апреля, а теперь пытается остаться на работе, говоря о том, что он передумал, а я, как работодатель, хочу его уволить

02 апреля 2016, 14:19

Если 1 апреля, тогда почему вы пишите, что трудовую выдали 4 апреля, если сегодня только 2?

02 апреля 2016, 14:20
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

Может ли работник восстановиться в должности?
Лариса

Если Вы издали приказ об его увольнении -то нет.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию


По соглашению между работником и работодателем
трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока
предупреждения об увольнении.


До
истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в
любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не
производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой
работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По
истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если
по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был
расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие
трудового договора продолжается.

02 апреля 2016, 14:23
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Спас-Клепики

По согласованию с работником (педагог) суббота считается рабочим днём, при этом не работает отдел кадров. Работник сказал о том, что на основании заявления 2 апреля она на работу не выходит, при этом сегодня с утра вышла на работу, заявив о том, что она передумала. Со своей стороны хотела бы убрать этого работника, но не сделала приказ и не выдала трудовую 1 апреля,что хочу сделать 4-го. Правомерно ли это будет и сможет ли работник восстановиться?

02 апреля 2016, 14:27
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

заявив о том, что она передумала.

Все эти действия производятся письменно, т.е. должен быть отзыва своего заявления. Если отзыва не будет, работодатель вправе уволить. также отзыв не допускается, если уже на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с федеральным законом не может быть отказано в заключении трудового договора

02 апреля 2016, 15:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие штрафные санкции предусмотрены работодателю и может ли работник восстановится на работе если фактически он знал, что его брали на период отпуска одного сотрудника?
Добрый день! Работник не был ознакомлен с трудовым договором под подпись. 26.08.2020 с работником был расторгнут трудовой договор по истечении срока. С приказом работник об увольнении работника ознакомили 01.09.2020. Какие штрафные санкции предусмотрены работодателю и может ли работник восстановится на работе если фактически он знал, что его брали на период отпуска одного сотрудника?
16 сентября 2020, 14:17, вопрос №2863185, Наталья, пгт. Тымовское
4 ответа
Защита прав работников
Сможет ли работник восстановиться в данной ситуации?
Здравствуйте, а что это за интересная причина увольнения работника по инициативе работодателя и сможет ли работник устроится после такой статьи?
29 ноября 2018, 15:44, вопрос №2183037, Денис, г. Сургут
5 ответов
Защита прав работников
Может ли работник на должности контрактного управляющего совмещать 2 должности?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может ли работник на должности контрактный управляющий совмещать 2 должности (секретаря и делопроизводителя)? И какая оплата?
10 февраля 2018, 19:26, вопрос №1903822, Петрова Айгуль Кафиловна, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник занимать должность педагога-библиотекаря, имея средне-специальное педагогическое и библиотечное образование?
Хотела бы узнать, может ли работник занимать должность педагог-библиотекарь, имея средне-специальное педагогическое и библиотечное образование? Квалификационные требования к должностям работников образования установлены приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ Для должности педагог-библиотекарь установлены следующие требования к квалификации: Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы. Согласно п.9 раздела «Общие положения» Квалификационных характеристик должностей работников образования предусматривается, что «лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы». Возможно ли ссылаться на п.9, при назначении на должность педагог-библиотекарь лиц, уровень квалификации которых не отвечает требованиям квалификационных характеристик?
19 декабря 2016, 06:17, вопрос №1478371, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Декретную сотрудницу сократили при ликвидация фирмы, может ли она восстановиться на работе?
находясь в декретном отпуске, меня сократили. произошла ликвидация фирмы.всех работников перевели в другую организацию, а декретниц оставили в этой организации. после чего всех сократили. и работников которые находились на декретных должностях устроили официально. есть ли возможность восстановиться на работе и вернуть свое место.
21 ноября 2016, 06:41, вопрос №1447711, Ирина, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016