8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без квитанции об оплате штрафа отказать в распоряжение мат.капитала?

Здравствуйте!мне в свое время было отказано в мат.капитале.была судимость по ст.156,назначили штраф,я его оплатила,но квитанцию не сохранила.В итоге через суд,я получила материнский капитал,хочу приобрести дом.но в нашем УПФРФ,сказали предоставить квитанцию обоплате того штрафа,иначе они откажут в удовлетворение перевода денег продавцам.в решение суда имеется запись,по запросу судьи было поднято дело,что штраф оплачен и дело закрыто.Могут ли в этом случае отказать в распоряжение мат.капитала?

02 апреля 2016, 12:48, Оксана, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
иначе они откажут в удовлетворение перевода денег продавцам.в решение суда имеется запись, по запросу судьи было поднято дело, что штраф оплачен и дело закрыто.Могут ли в этом случае отказать в распоряжение мат.капитала?
Оксана

ВСЕ общение с ПФ следует вести письменно

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)

05 апреля 2016, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли без моего согласия написать распоряжение, чтобы я вышла на работу в свой выходной?
Здравствуйте, я работаю по сменному графику 2/2, меня заставляют выйти в свой выходной день в другую смену за доп. оплату, я не могу по семейным обстоятельствам. Могут ли без моего согласия написать распоряжение, чтобы я вышла?
04 июля 2019, 09:39, вопрос №2423651, Диана, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли потребовать оплату штрафа для регистрации в ГИБДД?
Авто оформлено на отца. Отец умер, есть завещание. В наследство не вступил. На авто ездил. Накопились штрафы-47000. Часть передано на взыскание ФССП (10000тр) Собрался вступить в наследство и продать авто. -Штрафы на авто или на текущего владельца? -Могут ли потребовать оплаты штрафа для регистрации в ГИБДД? -могут ли приставы наложить запрет регистрационных действий? Спасибо.
25 апреля 2019, 15:04, вопрос №2341803, Виктор, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как узнать, просрочен ли срок оплаты штрафа?
Здравствуйте!Как можно узнать просрочен ли срок оплаты штрафа через интернет...и если меня лишили прав в одном городе но нет квитанции оплаты штрафа...могу ли я в другом городе оплатить его?
27 октября 2016, 16:12, вопрос №1422495, Зелимхан, г. Грозный
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна?
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна? А точное число оплаты я не помню. Помню только сумму оплаты
02 июня 2016, 14:25, вопрос №1272719, Евгений, г. Белореченск
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оплатить штраф по старой квитанции ГИБДД?
Добрый день.У меня вот какой вопрос: Гибдд выписала штраф 500 р-я его вовремя не оплатил-передали судебным приставам-воэбудили ИП и соответственно за взыскание хотят ИС-1000р.Могу ли я оплатить штраф по старой квитанции в гибдд и принести её(куда?), чтобы не платить ИС приставам? Спасибо.
24 января 2016, 08:51, вопрос №1112757, Артём, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016