Могут ли без квитанции об оплате штрафа отказать в распоряжение мат.капитала?

Здравствуйте!мне в свое время было отказано в мат.капитале.была судимость по ст.156,назначили штраф,я его оплатила,но квитанцию не сохранила.В итоге через суд,я получила материнский капитал,хочу приобрести дом.но в нашем УПФРФ,сказали предоставить квитанцию обоплате того штрафа,иначе они откажут в удовлетворение перевода денег продавцам.в решение суда имеется запись,по запросу судьи было поднято дело,что штраф оплачен и дело закрыто.Могут ли в этом случае отказать в распоряжение мат.капитала?

, Оксана, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
иначе они откажут в удовлетворение перевода денег продавцам.в решение суда имеется запись, по запросу судьи было поднято дело, что штраф оплачен и дело закрыто.Могут ли в этом случае отказать в распоряжение мат.капитала?
Оксана

ВСЕ общение с ПФ следует вести письменно

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)