8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать алименты обратно по месту прописки?

Здравствуйте! Жена перевела алименты в другой город по фактическому прожеванию и невыплачивает.Как я могу отозвать обратно по месту прописки?

Уточнение от клиента

Подать заявление приставу в том городе, куда было переведено ИП?

, Роман, г. Пенза
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Роман! По общему правилу исполнительные документы о взыскании алиментов исполняются по месту жительства должника т.е. по фактическому месту его пребывания. Это обусловлено тем, что приставу необходимо работать с должником, а именно принимать у него объяснения, проверять имущественное положение по месту жительства, проверять правильность удержаний по месту работы и т.д.

Если же ситуация такая, что исполнительное производство находится в городе в котором Вы фактически не проживаете, то Вам необходимо обратиться к судебному приству с заявлением о передаче исполнительного производства по месту Вашего фактического проживания.

0
0
0
0

Да, у которого сейчас находится исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016