Как отозвать алименты обратно по месту прописки?

Здравствуйте! Жена перевела алименты в другой город по фактическому прожеванию и невыплачивает.Как я могу отозвать обратно по месту прописки?

Уточнение от клиента

Подать заявление приставу в том городе, куда было переведено ИП?

, Роман, г. Пенза
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Роман! По общему правилу исполнительные документы о взыскании алиментов исполняются по месту жительства должника т.е. по фактическому месту его пребывания. Это обусловлено тем, что приставу необходимо работать с должником, а именно принимать у него объяснения, проверять имущественное положение по месту жительства, проверять правильность удержаний по месту работы и т.д.

Если же ситуация такая, что исполнительное производство находится в городе в котором Вы фактически не проживаете, то Вам необходимо обратиться к судебному приству с заявлением о передаче исполнительного производства по месту Вашего фактического проживания.

Да, у которого сейчас находится исполнительное производство.