8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформить ДДУ на меня не перезаключая договор?

Доброго времени суток.

ДДУ оформлен на маму. Срок передачи объекта строительства истек 31.12.2015. Объект до сих пор не передан дольщику (маме). Возможно ли переоформить ДДУ на меня не перезаключая договора (сохраняя получить неустойку с застройщика)?

02 апреля 2016, 10:44, Артем, г. Сургут
Екатерина Саблина
Екатерина Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, добрый день. Возможен только такой вариант: Вы можете заключить договор переуступки прав требования (цессии) и в таком случае к Вам перейдут все права по ДДУ, в том числе право на неустойку.

02 апреля 2016, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли переоформить машину, без его присутствия?
Здравствуйте.Я купила машину б/у.Сделали договор купли-продажи,но в птс места нет,хозяин машины дубликат не сделал.Возможно ли переоформить машину,без его присутствия?из документов у меня имеется:договор купли-продажи,птс,стс.
20 июля 2020, 07:24, вопрос №2824926, Алиса Белая, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли переоформить договор о найме жилья на себя?
Добрый вечер, помогите пожалуйста Супруг служил в армии по контракту, мы разошлись и он уволился,брак ещё не расторгнут,я сама живу в служебной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, могут ли меня выселить?сама я работаю в военном госпитале,и возможно ли переоформить договор о найме жилья на себя,так как госпиталь от Минобороны России
07 января 2020, 13:53, вопрос №2638652, Алёна, г. Новотроицк
2 ответа
Земельное право
Необходимо ли покупателям незавершенного объекта перезаключать договор аренды?
Здравствуйте. Вопрос такой. Я арендовала участок земли под ИЖС. Получила разрешение на строительство дома,начала стройку, но не могу достроить. Фундамент есть, оформила дом как незавершенный объект и хочу его продать. Что в этой ситуации происходит с землей? Она ведь в аренде между мной и арендатором. Необходимо ли покупателям незавершенного объекта перезаключать договор аренды?
16 апреля 2019, 16:39, вопрос №2331174, Галина, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможно ли переоформить собственность на долю в квартире без оплаты налога?
Куплена квартира. Два собственника, не родственники. Собственность оформлена в 2016 году. Появилась необходимость переоформить все на одного собственника. Прочитала, что потребуется оплачивать налог (и при оформлении дарственной, и при договоре купли-продажи). Так ли это? Как рассчитывается сумма налога?Возможно ли переоформить собственность без оплаты налога?
21 февраля 2019, 18:14, вопрос №2269202, Мария, г. Москва
5 ответов
Автомобильное право
Возможно ли переоформить автомобиль без хозяина и без ПТС, с договором купли-продажи?
Здравствуйте у меня такой вопрос,возможно ли переоформить автомобиль без хозяина и без ПТС с договором купли-продажи?И на сколько это законно?Заранее спасибо.
30 июня 2017, 23:10, вопрос №1683547, Амирхан, г. Нальчик
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016