8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть. если пытаются уволить незаконно, требуют уйти,оказывают психологическое давление?

жену пытаются уволить безосновательно .требуют что бы написала по собственному. она отказалась так как хочет доработаь хотя бы 2 месяца до отпуска , сегодня пришла на работу за 5 минут до начала дня

директор требует обьяснительную. обьяснительную написали со словами что пришла раньше положено срока. принимать не стали, сделали фото, директор не приняла грозит составить акт о не даче обьяснительной, На решение ситуации "полюбовно" директор не идет, Пытается вычесть часть зарплаты на оплату абониментов для клиентов ( что не является материальной ценностью) Договор о материальной ответственности не подписывала, как и должностную инструкцию которых просто не давали при устройстве

Показать полностью
, роман, г. Реутов
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Роман!

А в чем собственно заключается Ваш вопрос?

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Судя по вопросу. вас пытаются просто выжить. Советую вам снимать копии со всех документов, которые оформляете и подписываете. Если есть возможность, до отпуска пусть уйдет на больничный. Работать в таком коллективе это конечно не дело, поэтому вам просто надо потянуть время и без дисциплинарных проступков.

1
0
1
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Роман!

Единственным советом в этом случае может быть совет не давать повода руководителю привлечь Вас к дисциплинарной ответственности и в последствии уволить по статье.

Такие случаи не редкость, к сожалению.

5
0
5
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Роман, здравствуйте!

Оказывая давление на вашу жену, директор нарушает трудовое законодательство. За нарушение трудового законодательства директор может быть привлечен к административной ответственности. Если есть возможность, то посоветуйте жене фиксировать разговоры, во время которых на нее оказывается давление. Когда у нее будут доказательства того, что на нее оказывалось давление, она может обжаловать незаконные действия директора в Трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд. Показания сотрудников, которые присутствовали, при разговорах, когда директор оказывал давление, тоже могут быть доказательством.( но с сотрудниками, нужно предварительно поговорить и убедится, что они смогут сказать правду)

5
0
5
0

Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
5
0
5
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.05.2016