8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли работодатель задерживает заработную плату?

Я работаю в организации север спец строй это сейчас устраивалься В организацию артик строй мост эта организация занимается строительством второй ветки моста (бама )я работал сварщиком на мосту з.по постоянно задерживают за октябрь я получил 30 декабря за ноябрь 12февраля за январь и февраль вообще до сих пор ничего не дали пришлось написать на увольнение с 29марта16 и бо сих пор нет расчета нет трудовой договор так до сих пор не с артикстроймоста ни с северспецстрой не дали на связь не выходят у меня скоро должен родится ребенок я единственный кормилец на данный момент

02 апреля 2016, 07:51, сердюков алексей александрович, г. Усть-Кут
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей Александрович!

Вам непременно нужно обратиться с жалобой на задержку заработной платы в прокуратуру района. За Вами обязаны сохранить заработную плату за весь период до момента полного расчета и выдачи трудовой книжки. Параллельно можете обратиться в суд о взыскании заработной платы, а также компенсации морального вреда. Следует учесть, что срок обращения в суд составляет три месяца со дня задержки заработной платы. В Вашем случае этот срок надо исчислять со дня увольнения по собственному желанию.

02 апреля 2016, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель индексировать заработную плату сотрудников?
Второй год не повышают зарплату. Обязан ли работодатель индексировать заработную плату сотрудников? Вроде бы есть ст.134 ТК РФ, но как это работает? И что делать, если работодатель откажется делать индексацию?
22 апреля, 14:57, вопрос №3031798, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли удержания из заработной платы Смирнова? За какой период он может потребовать возврат денег?
Водитель Смирнов систематически перегружал автомобиль и пере возил по заданию автохозяйства вместо 3,5 т грузы весом 4 и более тонн. По итогам месяца у него постоянно образовывался перерасход бензина, за что бухгалтерия ежемесячно удерживала из его заработной платы деньги за перерасход горючего. Смирнов, полагая, что удержания производятся незаконно, обратился в КТС с заявлением о возврате незаконно удерживаемых сумм за последний год работы. Правомерны ли удержания из заработной платы Смирнова? За какой период он может потребовать возврат денег?
13 июня 2019, 15:24, вопрос №2396861, Максим, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли удержание 50% заработной платы по исполнительному листу?
правомерно ли удерждание 50% заработной платы по исполнительному листу через бухгалтерию и удержание 50% заработной платы с зарплатной карты одновременно и 50% с пенссии
17 апреля 2019, 17:16, вопрос №2332667, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель выплачивать заработную плату, начиная со второго месяца работы?
Подскажите пожалуйста, может ли работодатель оплачивать заработную плату начиная со второго месяца. Устроился в начале декабря, а зарплату я получу 30 января. Спасибо.
25 декабря 2015, 18:51, вопрос №1084275, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имею я право не отрабатывать две недели после подписания заявления на увольнение,если работодатель задерживает заработную плату более чем на 2 мес
Здравствуйте! Я работаю по трудовому договору. Имею я право не отрабатывать две недели после подписания заявления на увольнение ,если работодатель задерживает заработную плату более чем на 2 мес. Спасибо!
03 июля 2014, 08:39, вопрос №491903, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016