8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить разницу между фактической стоимостью товара и потраченными на него средствами?

Здравствуйте. купили холодильник, он шумит, вызвали мастера который перезаправил хладоген, после перезаправки компрессор сломался. все сроки обращений соблюдены. Настояли на расторжении договора купли продажи согласно 18 ст закона О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ так как усмотрели существенный недостаток товара (сначала компрессор шумел, после ремонта опять шумит да к этому еще и "не холодит"). В результате магазин согласился вернуть деньги, и вчера мы получили на руки сумму по чеку 35 т.р. это сумма со скидкой, по прайсу же он стоил 42 т.р. мы расписались в документах, так же в графе что иных претензий к магазину и поставщику не имеем. но выйдя в торговый зал, после этого, обнаружили что теперь он стоит 45 т.р. Вопрос- можем ли мы теперь обратится к статье 24 п. 4 закона О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и какая будет сумма разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования.

Показать полностью
  • 20160401_195019
    .jpg
, Рафаэль, г. Нижнекамск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
В результате магазин согласился вернуть деньги, и вчера мы получили на руки сумму по чеку 35 т.р. это сумма со скидкой, по прайсу же он стоил 42 т.р. мы расписались в документах, так же в графе что иных претензий к магазину и поставщику не имеем. но выйдя в торговый зал, после этого, обнаружили что теперь он стоит 45 т.р.
Рафаэль

Рафаэль, добрый день, т.е. насколько я правильно понял — Вы о стоимости холодильника узналив день возврата Вам денег?

0
0
0
0
Рафаэль
Рафаэль
Клиент, г. Нижнекамск

да мы узнали что он стал дороже в день возврата денег

да мы узнали что он стал дороже в день возврата денег
Рафаэль

В таком случае, Вы абсолютно правы.

Вам должны произвести выплату в разнице в цене на день возврата денег.

Статья 24

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

При этом не имеет значения продается товар со скидкой или нет. Расчет осуществляется от его первоначальной стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Земельное право
Можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
В постановлении от 13 апреля 2015 г. № 317-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ Утвержден порядок ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ в п.2 написано что Цена продажи земельных участков определяется как 100% кадастровой стоимости земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4 настоящего Порядка. 4.2. до 31 декабря 2021 года для собственников зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих разрешенное использование земельного участка для индивидуального жилищного строительства (код 2.1), или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2), или хранение автотранспорта (код 2.7.1), в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка при условии соответствия объекта капитального строительства (здания, сооружения) виду разрешенного использования земельного участка Что означает п. 4.2 настоящего порядка? можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
, вопрос №4086398, Фирюс, г. Салехард
Дата обновления страницы 03.05.2016