8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чье имя юридический адрес может быть заместителем директора?

если регистрация прошла по свидетельству о форме собственности учредителя,который не является генеральным директором,а является заместителем ген.директора, вопрос данный учредитель на чье имя юридический адрес может быть заместителем директора

02 апреля 2016, 05:52, Елена, г. Новосибирск
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Елена, добрый день.

Ограничений для учредителя по данному вопросу нет. Однако имейте в виду следующее.

В соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ, место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
Согласно п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 61, в то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Таким образом, если для ЮЛ планируется место нахождения в жилом объекте недвижимости, то таким местом нахождения может являться как адрес места жительства учредителя (участника), так и лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности (генеральный директор, по общему правилу).
Если это будет адрес места жительства иного лица, не являющегося ген.директором или участником, то потребуется согласие такого лица (в т.ч. для представления в регистрирующий ЮЛ орган).

02 апреля 2016, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие записи должны быть внесены в трудовую книжку при освобождении от должности заместителя директора и назначении исполняющим директора школы?
Добрый день. По основному месту работы была заместителем директора школы по ВР. 10 сентября была освобождена от должности заместителя директора по ВР, но оставлена учителем. 11 сентября Учредителем школы была назначена исполняющим обязанности директора школы. В декабре после официального конкурса была назначена директором школы. Какие записи должны были быть внесены в трудовую книжку?
07 мая 2020, 14:29, вопрос №2765659, Ушакова Елена Николаевна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Трудовое право
Как указать должность главного инженера, чтобы он был заместителем директора?
Добрый день! Как в штатном и в трудовой книжке назвать должность главного инженера учреждения,чтобы он был заместителем директора. Например, можно ли так Первый заместитель директора-главный инженер? Согласно Положению об оплате труда руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера, заработная плата устанавливается на 10-30 % меньше чем зарплата руководителя, поэтому необходимо переименовать должность главного инженера
17 ноября 2019, 14:06, вопрос №2590863, Елена Валерьевна, г. Междуреченск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Может ли временная регистрация ген директора ООО быть юридическим адресом?
Добрыйдень! Мы открываем ООО нам нужен юридический адрес у Генеральго директора временная регистрация. Может ли его временная регистрация быть юредическим адресом
20 октября 2018, 10:47, вопрос №2140399, Марина, г. Махачкала
1 ответ
Корпоративное право
Каким образом оформить решение о смене юридического адреса?
Каким образом оформить решение о смене юр. адреса от заместителя директора (учредителя) действующего на основании доверенности(дающая все полные права)?
10 января 2018, 09:56, вопрос №1866657, Александр, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
В ООО изменился юридический адрес
В ООО изменился юридический адрес и генеральный директор, в Налоговую все соответствено подали. Когда для третьих лиц (контрагентов) вступят данные изменения, сразу или только после регистрации в Налоговом органе?
03 декабря 2014, 05:04, вопрос №639066, Сергей, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016