8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия отказа явится на призыв по звонку?

Ни каких явных проблем со здоровьем у меня нет, они цепляются к старым болячкам, единственное что реально может стать причиной отсрочки это недовес. но сейчас и с ним берут и отсрочку по недовесу мне уже давали.

У меня вот такая вот проблема: уже 5й год мне звонят с военкомата, просят пройти мед обследования, обычно это растягивается на неделю, если делать все сразу или на месяц, если не буду торопиться, дают направления за направлением.

Совсем недавно, мне позвонили снова, попросили прийти, но я не явился, я твердо уверен и полон решимости явится в военкомат только после того как лично мне в руки дадут повестку. Сейчас начался призыв, и скорее всего мне попросят прийти туда и напомнят что я снова что то им должен...

Я не пытаюсь откосить или укрываться, из за проблем с военкоматом я не могу устроится на работу и вообще предстоящая служба как железный занавес - я не могу глобально планировать, я просто не уверен призовут ли меня сейчас или снова дадут отсрочку!

У меня к вам 2 вопроса:

1 Могут ли быть какие либо последствия для меня, если я откажу на просьбу прийти, а так же сообщу что приду только по повестке.

2. Что мне сделать что бы меня наконец призвали, либо дали билет? я им уже ясно дал понять, что готов быть призванным.

Я пытался смотреть законы по этому поводу, но я слишком далек что бы самостоятельно разобраться в них, складывается впечатление что они противоречат друг другу...

Заранее спасибо

02 апреля 2016, 02:23, Марат, г. Альметьевск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
У меня к вам 2 вопроса: 1 Могут ли быть какие либо последствия для меня, если я откажу на просьбу прийти, а так же сообщу что приду только по повестке.
Марат

Никаких. Все правильно говорите. По закону имеете право.

2. Что мне сделать что бы меня наконец призвали, либо дали билет? я им уже ясно дал понять, что готов быть призванным.
Марат

Сложно сказать. Прийдите в Военкомат, во время призыва. Еще до вызова Вас до повестки.
Оставьте заявление на имя военкома. Что если Вас не призовут сейчас, то Вы будете жаловаться на него, что Вас не берут в армию. Думаю ситуация разрешится быстро.

Ни каких явных проблем со здоровьем у меня нет, они цепляются к старым болячкам, единственное что реально может стать причиной отсрочки это недовес. но сейчас и с ним берут и отсрочку по недовесу мне уже давали. У меня вот такая вот проблема: уже 5й год мне звонят с военкомата, просят пройти мед обследования, обычно это растягивается на неделю, если делать все сразу или на месяц, если не буду торопиться, дают направления за направлением. Совсем недавно, мне позвонили снова, попросили прийти, но я не явился, я твердо уверен и полон решимости явится в военкомат только после того как лично мне в руки дадут повестку. Сейчас начался призыв, и скорее всего мне попросят прийти туда и напомнят что я снова что то им должен…
Марат

Радоваться надо, не берут в армию, и хорошо! (Вам). Другие за это деньги платят.

02 апреля 2016, 02:55
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какие последствия отказа от договора?
С организацией заключен договор поставки, деятельность лицензируемая. На днях у нее отняли лицензию, на каком основании мы можем потребовать назад выплаченную авансом сумму денег? И чем отличается отказ от договора и его расторжение? Какие последствия отказа от договора?
08 июля 2020, 12:34, вопрос №2816837, александра, г. Рязань
1 ответ
Семейное право
Процессуальные последствия отказа оплатить экспертизу ДНК
Истец мужчина, оспаривает отцовство. Назначили экспертизу, определение суда оплата в равных долях истец и ответчик. Мать ребёнка платить за экспертизу не хочет. Соответственно и ребёнка на экспертизу не поведёт. Изначально сама мать на предварительном заседании подтверждала, что истец не является отцом ребёнка. Какие последствия отказа матери оплатить экспертизу и не привезти ребёнка на экспертизу? Каково дальнейшее развитие событий в суде?
05 мая 2018, 08:36, вопрос №1986960, Ольга, г. Лысьва
1 ответ
Медицинское право
Поликлиника не закупала лекарства для ребенка-инвалида, каковы последствия отказа от иска?
Я мама ребенка-инвалида 7 л.(инвалидность до18 лет) подала жалобу в прокуратуру о непредоставлении лекарств моему ребенку, и требовании обязать обеспечить необходимым количеством лек., а так же возместить расходы на покупку лекарств. Пркуратура выступила с иском, в течении нескольких суд.заседаний поликлиника закупила и предоставила лекарства, теперь судья предлагает мне отказаться от иска, якобы требования исполнены. Скажите какие последствия отказа от иска? Поликлиника ведь может дальше и не закупать наши лекарства. И может ли суд написать в решении о правовых основаниях обеспечения лекарствами ребенка-инвалида. Т.к. я ссылаюсь на ПП РФ 890 и ФЗ №178-ФЗ и ФЗ №323.
08 сентября 2016, 06:27, вопрос №1370888, Олеся Александровна Епанчинцева, г. Барнаул
1 ответ
Приватизация
Какие последствия отказа от приватизации квартиры?
В квартире прописано четверо: отце, мать, сын, дочь. Мать пишет отказ от приватизации. Кому и куда перейдет ее доля после смерти? Может ли государство распоряжаться частью квартиры в этом случае после смерти матери? Какие последствия отказа от приватизации квартиры?
18 февраля 2015, 19:42, вопрос №732041, Любовь, г. Ногинск
2 ответа
Все
Какие последствия могут ожидать при отказе от приватизации квартиры?
Подскажите пожалуйста, какие последствия отказа от приватизации? Я дочь военнослужащего, моему папе дают квартиру. Он женился во второй раз по этой причине у него на приватизацию имели право я мой брат и его новая жена. Поскольку я живу в другом городе, папа попросил написать меня отказ от приватизации, что бы не было мороки с судом, когда он будет приватизировать жилье и мне не пришлось ездить туда сюда. Нотариус сказал, что мне не нужно писать такое письмо если я ранее не была прописана в этой квартире (а так оно и было). Но папа настоял написать письмо, так как ему консультант сказал что это упростит процесс приватизации. А что бы я не волновалась он сказал что напишет завещание. Так вот теперь я думаю, а письмо "отказ от приватизации" какую силу имеет и не помешает ли оно мне потом спустя годы, если встанет вопрос о делении имущества???
09 марта 2013, 23:41, вопрос №52514, Мария Широнина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016