8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия отказа явится на призыв по звонку?

Ни каких явных проблем со здоровьем у меня нет, они цепляются к старым болячкам, единственное что реально может стать причиной отсрочки это недовес. но сейчас и с ним берут и отсрочку по недовесу мне уже давали.

У меня вот такая вот проблема: уже 5й год мне звонят с военкомата, просят пройти мед обследования, обычно это растягивается на неделю, если делать все сразу или на месяц, если не буду торопиться, дают направления за направлением.

Совсем недавно, мне позвонили снова, попросили прийти, но я не явился, я твердо уверен и полон решимости явится в военкомат только после того как лично мне в руки дадут повестку. Сейчас начался призыв, и скорее всего мне попросят прийти туда и напомнят что я снова что то им должен...

Я не пытаюсь откосить или укрываться, из за проблем с военкоматом я не могу устроится на работу и вообще предстоящая служба как железный занавес - я не могу глобально планировать, я просто не уверен призовут ли меня сейчас или снова дадут отсрочку!

У меня к вам 2 вопроса:

1 Могут ли быть какие либо последствия для меня, если я откажу на просьбу прийти, а так же сообщу что приду только по повестке.

2. Что мне сделать что бы меня наконец призвали, либо дали билет? я им уже ясно дал понять, что готов быть призванным.

Я пытался смотреть законы по этому поводу, но я слишком далек что бы самостоятельно разобраться в них, складывается впечатление что они противоречат друг другу...

Заранее спасибо

Показать полностью
, Марат, г. Альметьевск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
У меня к вам 2 вопроса: 1 Могут ли быть какие либо последствия для меня, если я откажу на просьбу прийти, а так же сообщу что приду только по повестке.
Марат

Никаких. Все правильно говорите. По закону имеете право.

2. Что мне сделать что бы меня наконец призвали, либо дали билет? я им уже ясно дал понять, что готов быть призванным.
Марат

Сложно сказать. Прийдите в Военкомат, во время призыва. Еще до вызова Вас до повестки.
Оставьте заявление на имя военкома. Что если Вас не призовут сейчас, то Вы будете жаловаться на него, что Вас не берут в армию. Думаю ситуация разрешится быстро.

Ни каких явных проблем со здоровьем у меня нет, они цепляются к старым болячкам, единственное что реально может стать причиной отсрочки это недовес. но сейчас и с ним берут и отсрочку по недовесу мне уже давали. У меня вот такая вот проблема: уже 5й год мне звонят с военкомата, просят пройти мед обследования, обычно это растягивается на неделю, если делать все сразу или на месяц, если не буду торопиться, дают направления за направлением. Совсем недавно, мне позвонили снова, попросили прийти, но я не явился, я твердо уверен и полон решимости явится в военкомат только после того как лично мне в руки дадут повестку. Сейчас начался призыв, и скорее всего мне попросят прийти туда и напомнят что я снова что то им должен…
Марат

Радоваться надо, не берут в армию, и хорошо! (Вам). Другие за это деньги платят.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
1200 ₽
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016