Можем ли мы оставить дом за собой после смерти отца?

Родителям 15 лет назад выдали дом от крестьянского хозяйства документов на собственности не было жилье не приватизировали вовремя, теперь после смерти отца после 6 мес директор уже не крестьянского хоз-ва а ТОО выселяет из дома. В доме прописаны мама, брат и сестра и её 2 детей. Семья проживала все это время в доме как собственники платили земельный налог и коммунальные на имя умершего отца. Как оставить дом?

, Анна,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Второй родитель жив? Если да он также владеет домом 15 лет?

Анна
Клиент

Да мама жива, не знаючи, и по отсутствию здоровья мама с января 2016 подписала договор аренды с этим директором и платит уже 3 месяца за аренду. А теперь он хочет выселить всю семью. Как оставить дом?

А разве дом стоит на балансе? вы ведь пишете что на него ни у кого нет документов