8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы оставить дом за собой после смерти отца?

Родителям 15 лет назад выдали дом от крестьянского хозяйства документов на собственности не было жилье не приватизировали вовремя, теперь после смерти отца после 6 мес директор уже не крестьянского хоз-ва а ТОО выселяет из дома. В доме прописаны мама, брат и сестра и её 2 детей. Семья проживала все это время в доме как собственники платили земельный налог и коммунальные на имя умершего отца. Как оставить дом?

01 апреля 2016, 21:11, Анна,
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Второй родитель жив? Если да он также владеет домом 15 лет?

01 апреля 2016, 21:48
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент,

Да мама жива, не знаючи, и по отсутствию здоровья мама с января 2016 подписала договор аренды с этим директором и платит уже 3 месяца за аренду. А теперь он хочет выселить всю семью. Как оставить дом?

01 апреля 2016, 21:58

А разве дом стоит на балансе? вы ведь пишете что на него ни у кого нет документов

01 апреля 2016, 21:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я установить отцовство после смерти отца и на что-то рассчитывать?
Здравствуйте, мне 21 год, учусь очно в университете. У меня есть сестра. У нее установлено отцовство с моим отцом, у меня же нет (мама говорит, что были какие-то проблемы в ЗАГСе). Отец умер пару лет назад, сестра получает пенсию по потере кормильца и вступила в наследство, я же, т.к отцовство не установлено ничего не получаю. Могу ли я установить отцовство после смерти отца и на что-то рассчитывать?
05 августа 2019, 04:35, вопрос №2460625, Елена, г. Москва
5 ответов
Наследство
Я могу претендовать на долю недвижимости после смерти отца, если она оформлена на его сестру?
Добрый день! Я могу притендовать на долю недвижимости после смерти отца , если его часть записана на его сестру? Я единственная дочь.
02 декабря 2018, 09:02, вопрос №2185355, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданство
Можно ли получать гражданство после смерти отца?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Могу ли я получать гражданство после смерти отца?! Мой отец был гражданином Российского федераци после его смерти ему аннулировали паспорт и похоронили в узбекистане. А у меня 4 братишки и одна сестренка. Можем ли подавать на гражданство?
08 декабря 2017, 13:09, вопрос №1839246, Усмон, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как мы должны вступить в наследство после смерти отца?
Добрый день подскажите пожалуста,мой отец был в законном браке с мачихой и перед смертью вступает в наследство дома своих родителей,но не успев вступить в наследство (болел раком последние пол года лежал не встовая) дал доверенность на право вступления его в наследство мачихе,и после смерти он вступил в наследство,она по доверенности после его смерти доводила наследственное дело,и вопрос такой,как мы должны вступить в наследство после смерти отца,я и мачиха по 50 процентов дома,или тока я так как наследство не являеться совместно нажитым имушеством,и делиться на мачеху не может.и могла ли она по доверенности после смерти отца,доводить наследство на него или доверенность после смерти анулировалась.и в наследство дома должен был вступать я как внук.после смерти деда.
14 апреля 2016, 16:41, вопрос №1220780, руслан, г. Сочи
3 ответа
Все
Наследство после смерти отца
Добрый день могу ли я открыть наследство после смерти отца если у меня нет свидетельства о рождении, только его копия. Оригинал потерян.
11 февраля 2015, 22:02, вопрос №722654, Иван, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016