8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого времени возможно проведение ремонтных работ?

Добрый вечер! Скажите, до скольки можно делать ремонтные работы в многоэтажном доме в квартире? По Нижнему Новгороду и Нижегородской области. Существует ли закон, регулирующий проведение ремонтных работ?

Спасибо.

01 апреля 2016, 17:43, Денис, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Этот Закон в ступил в силу в октябре 2015 года (текст прилагаю),

Ответственность за нарушение этого Закона установлена областным Кодексом об административных правонарушениях:
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение предусмотренных Законом Нижегородской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.".
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

10 апреля 2016, 06:45
0
0
0
0

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ
И ПОКОЯ ГРАЖДАН

НА ТЕРРИТОРИИ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Законодательным Собранием

26 марта 2015 года

Настоящий Закон разработан
в целях обеспечения тишины и покоя
граждан как одного из условий реализации
конституционных прав граждан на отдых,
охрану здоровья, благоприятную окружающую
среду, а также соблюдения общественного
порядка.

Статья 1. Предмет
регулирования и сфера действия настоящего
Закона

1. Настоящий Закон
устанавливает требования к обеспечению
тишины и покоя граждан на территории
Нижегородской области.

2. Положения настоящего
Закона не распространяются на действия:

1) по предотвращению
противоправных деяний;

2) по обеспечению
безопасности граждан либо функционирования
объектов жизнеобеспечения населения;

3) по проведению аварийных
работ;

4) осуществляемые в рамках
публичных и массовых мероприятий,
проведение которых согласовано
уполномоченным органом исполнительной
власти Нижегородской области или органом
местного самоуправления.

Статья 2. Периоды времени,
на которые распространяются требования
к обеспечению тишины и покоя граждан

Установленные настоящим
Законом требования к обеспечению тишины
и покоя граждан распространяются на
следующие периоды времени:

1) с 22 часов до 7 часов (с
понедельника по пятницу включительно);

2) с 23 часов до 10 часов
(суббота, воскресенье и установленные
федеральным законодательством нерабочие
праздничные дни);

3) с 12 часов 30 минут до 15
часов ежедневно, за исключением объектов,
указанных в пункте
3 статьи 3 настоящего Закона;

4) круглосуточно ежедневно
в случаях, предусмотренных пунктами
3 и 4 статьи 4
настоящего Закона.

Статья 3. Объекты, на
которых обеспечивается тишина и покой
граждан

К объектам, на которых
обеспечивается тишина и покой граждан,
относятся:

1) многоквартирные дома,
жилые дома, дворовые территории;

2) помещения и территории
медицинских, образовательных организаций
и иных организаций, оказывающих
социальные, реабилитационные и
оздоровительные услуги, услуги по
временному размещению и (или) обеспечению
временного пребывания граждан;

3) дачные и садовые
земельные участки.

Статья 4. Требования,
обеспечивающие соблюдение тишины и
покоя граждан

На территории Нижегородской
области не допускается совершение
действий (бездействия), повлекших
нарушение тишины и покоя граждан,
находящихся в (на) указанных в статье
3 настоящего Закона объектах, в
определенные статьей
2 настоящего Закона периоды времени
и выразившихся в:

1) громких выкриках,
топоте, свисте, пении, скрипе, использовании
музыкальных инструментов, стуке,
передвижении мебели;

2) производстве ремонтных,
строительных, погрузочно-разгрузочных
работ;

3) использовании на
повышенной громкости звуковоспроизводящих
и звукоусилительных устройств, в том
числе установленных на (в) транспортных
средствах, объектах в сфере организации
досуга и развлечений, торговли,
общественного питания;

4) непринятии мер к
отключению звукового сигнала сработавшей
охранной сигнализации транспортного
средства;

5) использовании
пиротехнических средств (за исключением
периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов
1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая).

Статья 5. Ответственность
за нарушение тишины и покоя граждан

Совершение гражданами,
должностными лицами, юридическими
лицами предусмотренных настоящим
Законом действий (бездействия), нарушающих
тишину и покой граждан, влечет
административную ответственность,
установленную Кодексом
Нижегородской области об административных
правонарушениях.

Статья 6. Вступление в
силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает
в силу по истечении шести месяцев со
дня его официального опубликования.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Нижний Новгород

1 апреля 2015 года

N 44-З

10 апреля 2016, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какое время можно проводить ремонтные работы в Мурманске?
Не совсем понимаю каковы ограничения по проведению шумных ремонтных работ в Мурманске. Соседи сутками что-то долбят сверлят сносят стены... На мои просьбы соблюдать хотя бы тишину днём возмущаются мол а что им не работать в это время... Уже устала, участковый на каждый звонок с жалобами говорит что зафиксировал обращение и на этом всё... В какое время можно проводить ремонтные работы? Есть ли выходные? Куда пожаловаться чтобы осуществили проверку законности снесения стен и вообще кто работает в квартире? Спасибо
06 сентября 2019, 16:43, вопрос №2500821, Мария, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
До какого времени можно проводить ремонтные работы?
Здравствуйте. Подскажите, до какого времени, можно проводить ремонтные работы, в Мурманской области, с использованием перфоратора.
08 ноября 2018, 17:33, вопрос №2160795, Илья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
В какое время можно производить ремонтные работы в жилом помещении?
Здравствуйте! Соседи делают ремонт в выходные дни, начиная с 8:30 утра. Можно мне узнать в какое время можно производить ремонтные работы в жилом помещении Санкт-Петербурга (центр города) в рабочие и выходные дни? Можно ссылку на закон Санкт-Петербурга?
26 июня 2017, 08:24, вопрос №1678470, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
В какое время можно совершать ремонтные работы в квартире?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,в какое время можно совершать ремонтные работы в квартире,в сдавшемся доме,в городе Рязани?и есть ли какие-нибудь штрафы за совершение этих работ,если они выходят за временные рамки?и к кому можно обратиться? Спасибо.
26 октября 2015, 11:18, вопрос №1019381, Елена, г. Рязань
2 ответа
Административное право
Какое предусмотрено время для проведения ремонтных работ в Самаре?
Подскажите разрешенное время для проведения ремонтных работ в квартире в Самарской обл.?
14 сентября 2015, 05:35, вопрос №974464, Татьяна, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016