8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если арестована карта сбербанка, на которую поступает пенсия, не является ли это нарушением закона?

Если арестована карта сбербанка, на которую поступает пенсия, то не является ли это нарушением закона, т.к пенсия-единственный источник дохода?

01 апреля 2016, 17:11, Павел, г. Ртищево
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Павел! Взыскание может быть обращено на заработную плату, пенсию и даже стипендию должника, но размер взыскания в таких случаях не может превышать 50% дохода должника (по алиментным обязательствам, обязательствам по возмещению вреда, причиненного здоровью или возмещаемого в связи со смертью кормильца, — 70%).

В ст. 101 ФЗ « Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ перечислены виды доходов на которые не может быть обращено взыскание. Пенсия среди них не названа.

01 апреля 2016, 17:42
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Ртищево

т.е пристава поступили законно, вогнав карту, на которую поступает пенсия в минуса на 20000 рублей,(сумма задолженности) учитывая, что раньше они просто снимали часть долга с поступающих средств.А теперь выходит я уже должен не приставам а сбербанку?

01 апреля 2016, 23:37

Если должник является получателем пенсии то Исполнительный лист отправляется приставом в ПФ для отчислений не более 50%. В вашем случае, думаю, пристав обнаружил счет в банке и снял имеющиеся ден. средства. Что значит «вогнав в минуса»? Сняли больше, чем было на карте? Идите в РОСП и поясните, что эта карта — пенсионная.

02 апреля 2016, 05:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Является ли это нарушение закона?
Такой вопрос, хочу закупить оптом жидкости для pod системы (если что, это никотиновая солевая крепостью 20 мг), могу ли я продавать её знакомым, а так же через инстаграмм? Является ли это нарушение закона?
30 марта, 23:38, вопрос №3018809, Сергей, снт. Волга
1 ответ
Трудовое право
Не является ли это нарушением закона?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, допустимо ли одновременное существование между сторонами трудового договора и договора оказания услуг? Не является ли это нарушением закона? Заранее благодарю,
29 марта, 08:30, вопрос №3017542, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Не будет ли это нарушением закона?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,родители на вахте,работают,могут ли они оставить своих несовершеннолетних детей с их сестрой,которой 27 лет.Не будет ли это нарушением закона?
24 марта, 17:32, вопрос №3014895, Ирина, с. Казгулак
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могут ли арестовать карту на которую поступает пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте, могут ли арестовать карту на которую поступает пенсия по потере кормильца ?
21 января, 15:15, вопрос №2966339, Анна, д. Шарья
1 ответ
Все
Если я использую имена из произведений М. Булгакова, Толкиена и Клайва Льюиса для создания сюжетно-ролевых игр, на которых собираюсь зарабатывать деньги, - является ли это нарушением авторских прав?
Если я использую имена и некоторые сюжетные идеи из произведений М. Булгакова, Толкиена и Клайва Льюиса для создания сюжетно-ролевых игр, на которых собираюсь зарабатывать деньги, - является ли это нарушением авторских прав? И, если это нарушение авторских прав, как можно этого избежать (слегка изменить имена героев, их внешность и т.п.)?
27 августа 2016, 13:34, вопрос №1358776, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016