Как вписать себя страховщиком в бланке осаго?

Здравствуйте.

Я купил авто по доверенности и хозяин авто является страхователем. Мне нужно оформить авто на себя. Как написать доверенность на основании 185 ГКРФ на третье лицо чтобы я потом стал страхователем. Я понимаю, что можно в свободной форме, но хотелось бы, узнать примерный текст, если возможно где-то образец посмотреть.

, Алий, г. Краснодар
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, при переоформления автомобиля на нового собственника полис осаго будет не действителен, вам нужно будет оформлять новый полис, если диагностическая карта имеет срок не менее 3 месяцов проходить то не надо.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Как написать доверенность на основании 185 ГКРФ на третье лицо чтобы я потом стал страхователем.
Алий

Алий, добрый день. Для этого достаточно, чтобы в тексте доверенности была формулировка, что Вы вправе представлять интересы владельца транспортного средства в страховых компаниях, заключать от своего имени договора, подавать заявления на возмещение убытков, получать денежные средства.