Является ли прописка в приобретенном жилье основанием для отказа в приеме декларации?

Добрый день!

Я приобрел квартиру в которой был прописан несколько лет и на момент покупки ее тоже. Приобрел не у родственника. В начале года подал декларацию в налоговою на компенсацию за покупку, но они сказали, что откажут из-за прописки?

Является ли прописка в приобретенном жилье основанием для отказа?

, Кирилл, г. Вологда

Здравствуйте, Кирилл!

Регистрация по месту жительства в приобретаемом жилом помещении не является основанием для отказа в получении имущественного налогового вычета. В декларации вы нигде не указываете, что вы приобрели квартиру, в которой достаточно долго были зарегистрированы и такая проверка в принципе не входит в круг полномочий налоговой инспекции.

Спокойно ждите ответа от налоговой инспекции о проведении камеральной проверки налоговой декларации.

Кирилл
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое за ответ, буду ждать письменного решения.