8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли прописка в приобретенном жилье основанием для отказа в приеме декларации?

Добрый день!

Я приобрел квартиру в которой был прописан несколько лет и на момент покупки ее тоже. Приобрел не у родственника. В начале года подал декларацию в налоговою на компенсацию за покупку, но они сказали, что откажут из-за прописки?

Является ли прописка в приобретенном жилье основанием для отказа?

, Кирилл, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Кирилл!

Регистрация по месту жительства в приобретаемом жилом помещении не является основанием для отказа в получении имущественного налогового вычета. В декларации вы нигде не указываете, что вы приобрели квартиру, в которой достаточно долго были зарегистрированы и такая проверка в принципе не входит в круг полномочий налоговой инспекции.

Спокойно ждите ответа от налоговой инспекции о проведении камеральной проверки налоговой декларации.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое за ответ, буду ждать письменного решения.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Является ли прописка в другом городе основанием для увольнения без отработки?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли прописка в другом городе основанием для увольнения без отработки в 2 недели?
, вопрос №2301271, Марина, г. Мурманск
2 ответа
Наследство
Является ли прописка умершего основанием для принятия наследства другой стороной?
Здравствуйте. Моя мать приняла наследство квартиру от своей родной сестры. У маминой сестры был сын, который тоже умер и не принимал это наследство. Также у умершей сестры был муж, который тоже умер и они небыли зарегистрированы. У умершего мужа моей тети есть родной брат, который подал иск в суд на выделение ему пая от своего племянника умершего. Является ли прописка умершего основанием для выделения пая ? Ведь племянник не принимал это наследство.
, вопрос №1437345, Вадим, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я приобрести жилье в другом АН, где оно стоит дешевле, но АН показало это жилье уже после заключения просмотрового договора с первым АН?
Добрый день! Перед покупкой и просмотром жилья с АН заключается договор на просмотр жилья, в котором указывается, что данное жилье можно приобрести только у данного АН. Через несколько дней в другом АН выясняется, что данное жилье продается дешевле. Могу ли я приобрести жилье в другом АН, где оно стоит дешевле, но АН показало это жилье уже после заключения просмотрового договора с первым АН? Чем грозит данная сделка?
, вопрос №1331931, Владимир, г. Батайск
1 ответ
Жилищное право
Считается ли прописка у сына единственным жильем?
Является ли прописка у сына основанием для единственного жилья матери? А мать живет в своем доме и только прописана у соственника сына.
, вопрос №1318818, Маргарита, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Не является ли пропуск исковой давности основанием для отказа в иске?
Здравствуйте. Состоялся суд по иску страховой компании (СК) ко мне о неосновательном обогащении. Мной был подан иск о пропуске сроков исковой давности. Суд факт пропуска признал, но обязал вернуть средства, но уменьшив сумму. Это законно? Не является ли пропуск исковой давности основанием для отказа в иске?
, вопрос №1262046, Шах, г. Москва
2 ответа