Могли ли мне отказать в регистрации ввиду наличия долга?

Здравствуйте. Я живу в городе Гороховец. Мне в управляющей организации отказали в постоянной регистрации на основании долга у хозяина квартиры по текущему ремонту. Правомерно ли это? И куда обращаться на действия директора и хамского отношения? Каким законом прописано отказывать в постоянной регистрации в виду долга? Получается это произвол руководства?

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Данный отказ совершенно не основан на нормах права, так как закон не ставит в зависимость от наличия или отсутствия долга за услуги перед управляющей компанией право зарегистрировать жильца в квартире. Требуйте от управляющей компании письменный отказ в регистрации по месту жительства и обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании действий управляющей компании незаконными и взыскании компенсации морального вреда.