8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне вернуть деньги за велосипед?

купили велосипед трехколесный возили ребенка на нем 3 дня .сначала выявили недостаток руль надо держать влево чтоб он ехал прямо,далее от сидения отлетел шуруп ,потом отвалилось колесо и сломалось крепление .прошло 14 дней.магазин хочет мне его вернуть .ссылаясь на то что они сами его как то там отремонтировали.но я хочу вернуть деньги.как мне быть?

01 апреля 2016, 15:08, альбина, пгт. Нарышкино
Екатерина Трубникова
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Альбина. На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право в случае обнаружения в товаре недостатков, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и вернуть товар с недостатками продавцу. Поэтому если вам в магазине опять откажут, то скажите, что вы будете вынуждены написать им претензию с требованием вернуть деньги за уплаченный товар.

01 апреля 2016, 15:42
0
0
0
0
альбина
альбина
Клиент, пгт. Нарышкино

а если скажут пишите?

01 апреля 2016, 16:14

Напишите. Плюс еще потребуете компенсацию морального вреда. А в случаи не удовлетворении требований, обратитесь в суд и их затраты возрастут многократно, т. к. судьи стоят на стороне покупателей. Поэтому они рисковать не станут.

01 апреля 2016, 16:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за велосипед?
Купил велосипед 11.04.2020 покатался три дня и поставил в гараж, 23.04.2020 катался с ребёнком во дворе, при нажатии на тормоз переднего колеса оно вылетело, т.к. было плохо зафиксировано. При падении погнулась передняя вилка и тормозной диск. Можно ли вернуть деньги за велосипед?
23 апреля 2020, 21:12, вопрос №2753381, Александр, г. Калининград
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть детский велосипед продавцу?
Здравствуйте! Можно ли вернуть ДЕТСКИЙ велосипед продавцу! (Токсичный запах, просматривается восьмерка на колесе, и им сложно управлять маме). В пользовании не был!
30 марта 2020, 11:46, вопрос №2728052, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за велосипед, который я купила вчера, если он не понравился?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за велосипед, который я купила вчера, он исправен, но он мне не понравился. Документы и чек есть.
19 мая 2018, 14:10, вопрос №2000260, Алина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за бракованный велосипед?
Добрый день. Был куплен велосипед через интернет магазин, на следующий день обнаружилось что при эксплуатации идет свист ( скрежет) от колеса. Можно ли вернуть деньги, или только гарантийный ремонт?
04 сентября 2016, 14:12, вопрос №1366614, Антон, г. Саратов
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, переведенные мошенникам за товар?
Мы заказали велосипед. Только что поняли что это мошенники. Можно ли вернуть деньги и наказать мошенников?
16 июня 2016, 05:04, вопрос №1285731, Максим, г. Еманжелинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016