Можно ли заключить срочный трудовой договор?

у гражданина Укранины вид на жительство до 02.04.2016г. можно ли с ним заключить с ним срочный трудовой договор

, Ирина, г. Саратов
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день

В соответствии с ч.2 ст. 58, ст. 59 ТК РФ срочные трудовые договоры могут заключаться только в случаях, предусмотренных ст. 59 ТК РФ и иными федеральными законами. При этом ни указанная статья, ни другие правовые нормы не рассматривают вступление организации в трудовые отношения с иностранным работником как самостоятельное основание для заключения срочного трудового договора.

Если Ваш работник одпадает под основания заключения срочного трудового договора в соответствии с трудовым кодексом, то можете