8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить срочный трудовой договор?

у гражданина Укранины вид на жительство до 02.04.2016г. можно ли с ним заключить с ним срочный трудовой договор

01 апреля 2016, 12:08, Ирина, г. Саратов
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Добрый день

В соответствии с ч.2 ст. 58, ст. 59 ТК РФ срочные трудовые договоры могут заключаться только в случаях, предусмотренных ст. 59 ТК РФ и иными федеральными законами. При этом ни указанная статья, ни другие правовые нормы не рассматривают вступление организации в трудовые отношения с иностранным работником как самостоятельное основание для заключения срочного трудового договора.

Если Ваш работник одпадает под основания заключения срочного трудового договора в соответствии с трудовым кодексом, то можете
01 апреля 2016, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, можно ли в срочном трудовом договоре, заключённом на основании абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ, указать два срока его окончания, т.е
Добрый день! Подскажите , можно ли в срочном трудовом договоре, заключённом на основании абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ, указать два срока его окончания , т.е. трудовой договор будет прекращён в зависимость от какой из предусмотренных сроков наступит раньше?
25 марта, 16:37, вопрос №3015599, Ирина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Трудовое право
Можно ли заключить срочный трудовой договор с руководителем организации на срок до 2-х месяцев?
Можно ли заключить срочный трудовой договор с руководителем организации на срок до 2-х месяцев? Спасибо.
05 ноября 2019, 09:11, вопрос №2576147, Титлинова Ольга Ивановна, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли заключен срочный трудовой договор с взятым не на должность декретницы работником?
Правомерно ли заключен срочный трудовой договор ? Ситуация Иванова секретарь уходит в декрет , на её место приходит знакомая директора и не желает работать на декретной ставке. Эту декретницу переводят в отдел по связям с общественностью специалистом(правомерно? да согласие есть но трудовая функция другая.. по штату там была вакантная ставка. Спустя 5 месяцев принимают по срочному договору специалиста по связям с общественностью на период отпуска по уходу за ребёнком Ивановой оформляя срочный договор.Как такое может быть ведь нарушены права нового сотрудника -как Иванова может считаться сотрудником отдела не имея образования нужного и не работала ни дня в отделе. Какое основание для перевода- не желание кого то работать на декретной ставке, а что другой специалист ? Можно ли подать в суд о признании неправомерным перевода и признании срочного договора бессрочным что можете подсказать в такой ситуации. Спасибо
31 марта 2018, 09:08, вопрос №1952324, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Можно ли заключить новый трудовой договор без увольнения?
Сотрудник назначается на должность генерального директора в той же организации сроком на 5 лет. Можно ли заключить новый трудовой договор без увольнения? Ранее с сотрудником был заключен бессрочный трудовой договор.
17 июня 2016, 15:51, вопрос №1287566, Ольга, г. Саратов
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли заключать срочный трудовой договор с беременной женщиной?
Устраиваясь на работу я сообщила что беременная. Работодатель согласился принять меня только с условием, что буду работать, пока другая сотрудница в декретном отпуске. Можно ли заключать срочный трудовой договор с беременной женщиной?
12 мая 2016, 13:05, вопрос №1249357, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016