Должен ли я нести ответственность за ошибку кассира?

Сделал заказ в СушиВОК на 2300р , через неделю поступил звонок что я оплатил не всю сумму , кассир мне пробила 300р, а вот 2000 забыла , каковы в этой ситуации мои права и обязанности?

, Uglerod, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сделал заказ в СушиВОК на 2300р, через неделю поступил звонок что я оплатил не всю сумму, кассир мне пробила 300р, а вот 2000 забыла, каковы в этой ситуации мои права и обязанности?
Uglerod

Добрый день! Если действительно Вы оплатили 300 рублей за место 2300 то Вы обязаны уплатить данные денежные средства иначе это будет неосновательное обогащение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.