8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я нести ответственность за ошибку кассира?

Сделал заказ в СушиВОК на 2300р , через неделю поступил звонок что я оплатил не всю сумму , кассир мне пробила 300р, а вот 2000 забыла , каковы в этой ситуации мои права и обязанности?

01 апреля 2016, 11:04, Uglerod, г. Тюмень
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сделал заказ в СушиВОК на 2300р, через неделю поступил звонок что я оплатил не всю сумму, кассир мне пробила 300р, а вот 2000 забыла, каковы в этой ситуации мои права и обязанности?
Uglerod

Добрый день! Если действительно Вы оплатили 300 рублей за место 2300 то Вы обязаны уплатить данные денежные средства иначе это будет неосновательное обогащение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
04 апреля 2016, 05:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если закрываю ИП, то должна ли нести ответственность по забронированным турам?
Я являюсь Турагентом ип, если закрываю ип, должна ли нести ответственность перед забронированными турами, если полностью туроператору оплачены денежные средства?
24 марта 2020, 19:22, вопрос №2722989, люда, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Буду ли нести ответственность По кредиту своей квартирой, приобретённой до брака?
Летом выхожу замуж. Есть квартира, приобретённая родителями до брака получается. Мама переживает, что в случае, если он будет брать кредит или ипотеку на жилье, то я буду нести отвественности своим имуществом по его долгам. Так ли это? Буду ли нести ответственность По кредиту своей квартирой, приобретённой до брака?
23 января 2020, 17:39, вопрос №2658104, Дарья, г. Москва
6 ответов
ЖКХ
Будет ли нести ответственность управляющая компания, ответственная за освещение?
Человека сбили на плохо освещенном пешеходном переходе. Будет ли нести ответственность управляющая компания ответственная за освещение?
12 августа 2019, 10:12, вопрос №2469067, Иван, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Будет ли нести ответственность учредитель ООО, выступающий поручителем?
Добрый день! 1) Если между банком и Обществом с ограниченной ответственностью заключен договор поручительства, будет ли учредитель и исполнительный орган нести ответственность перед банком, в случае нарушения условий кредитного договора Должником? 2) Будет ли нести ответственность учредитель ООО, выступающим поручителем, если банк с него взял согласие на обработку персональных данных, как с физического лица, где упоминает его как "Поручителя" имеет ли это правовую основу, могут банки привлечь физическое лицо к исполнению договора поручительства, имея данное согласие? 3)Если кредитный договор не исполнен, может ли Поручитель отказаться от исполнения договора Поручительства, может ли отозвать согласие на обработку персональных данных учредитель, если выйдет из состава ООО? 4)Субсидиарная ответственность по договору Поручительства предполагает ответственность физического лица, как учредителя?
13 февраля 2019, 10:18, вопрос №2259001, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Какая ответственность учредителя? Рискует ли он личным имуществом? Могут ли нести ответственность за долги по налогам его родственники? Когда может наступить уголовная ответственность?
Добрый день. ООО не ведет деятельность и имеет долги по налогам. Денег на р/сч не поступает. Учредитель и ген.директор в одном лице. Какая ответственность учредителя ? Рискует ли он личным имуществом? Могут ли нести ответственность за долги по налогам его родственники? Когда может наступить уголовная ответственность ?
31 мая 2018, 08:11, вопрос №2011853, Алексей, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2016