8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли считаться достоверными показания одного свидетеля?

могут ли считаться достоверными показания одного свидетеля если это не подтверждают другие свидетели.

01 апреля 2016, 09:05, Александр, г. Кириши
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
считаться
Александр
не подтверждает другие свидетели
Александр

Вы как подумаете сами? Будете считать, что показания многих ложные, если да то почему?

Или этот вопрос связан с каким — то вашим субъективным мнением, а может другими обстоятельствами которые вы не сообщаете в вопросе?

Если показания человека подтверждаются иными, неопровержимыми доказательствами по уголовному делу, установленными следствием, то такие показания могут считаться достоверными.

01 апреля 2016, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я изменить показания ранее давшие у следователя на оч
Доброе утро!Могу ли я изменить показания ранее давшие у следователя на оч.ставки с потерпевшим?Иду един.свидетелем.
17 сентября 2020, 04:51, вопрос №2863507, Mila, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Арбитраж
Могу ли я в суде как свидетель зачитывать свои показания с записей?
Добрый день. Скажите пожалуйста. Могу ли я в суде как свидетель зачитывать свои показания с записей ????
26 июня 2020, 05:30, вопрос №2807800, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав по показаниям одного свидетеля?
Могут ли лишить водительских прав по показаниям одного свидетеля? Ни видео ничего нет. Сотрудник гибдд утверждает что я совершила обгон через 2ю сплошную. Обгон действительно был, но после 2й сплошной.
09 июля 2019, 09:08, вопрос №2429303, саша, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня резко перевести из свидетелей в обвиняемого?
4 дня назад Меня задержали в отделении полиции с моим новым «знакомым» (мы знакомы всего лишь один месяц и я мало знал этого гражданина) В качестве сначала подозреваемого после долгих выяснений,меня переделали в свидетели и я оказался свидетелем как у моего знакомого находят наркотические вещества,что у него была судимость по 159 Ук рф (я не знал об этом)меня к оперу на допрос,после этого меня на продувку (я отказался),затем ждали около суток, Обвиняемый указал в своём заявлении что это я ему покупал данные вещества И так далее... что является Недостоверной информации, и что ему подкинул эти вещества начальник отдела полиции.....потом очная ставка я старался аргументировать свои ответы и вроде бы убедил следователя в своей непричастности к делу,после у меня срезали карманы на джинсах и срезали пару ногтей на руках на какую-то экспертизу (отпечатки не брали) с джинсов и спустя ещё часик меня отпускает домой сам Следователь, звонит в приемную дежурной части и меня непосредственно выпускают,но я забыл там паспорт Возвращаться если честно реально боюсь.....сижу дома в ужасе и не выхожу! Могут ли меня резко переделать из свидетелей в обвиняемого и Как мне безопасным для себя способом забрать свой паспорт ???чтобы меня не задержали И так далее Помогите!!!!!!
14 ноября 2018, 09:06, вопрос №2166570, роман, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Имеет ли право судья переквалифицировать статью 12 26 на 12 8, используя показания одного свидетеля?
Инспектор составил протокол 12.26 отказ от мед. освед. Отказа не было, было согласие, однако инспектор это проигнорировал и поставил отказ в протоколе. С помощью видеозаписи было доказано в суде, что отказа не было, а наоборот было согласие. Судья вызвала инспектора для дачи показаний, инспектор заявил, что есть свидетель, который видел водителя в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Судья хочет переквалифицировать статью 12.26 на 12.8 используя показания одного свидетеля. В суде водитель подтвердил, что в тот вечер выпивал, но за рулем не находился и от прохождения мед. освед. не отказывался. В протоколе не указано ни одного свидетеля, свидетель указан только в рапорте. Может ли судья вынести обвинительное решение в данном случае? Спасибо!
26 августа 2017, 21:26, вопрос №1735232, Ирина, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016