8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли указание времени приезда Исполнителя нарушением прав и ограничением конкуренции?

В пункте аукционной документации указано: Исполнитель по запросу Заказчика направляет специалиста (ов) на рабочие совещания и презентации по технологической поддержки. Запрос Заказчика на участие в совещании специалистов Исполнителя направляется не позднее двух часов до срока проведения совещания.

Пришел запрос от потенциального исполнителя о том что в случае победы в аукционе участника не из городского округа , то при уведомлении за два часа до совещания Исполнитель не успеет доехать до места совещания. Является ли это ограничением конкуренции и обязаны ли мы менять аукционную документацию.

Показать полностью
, Ирина, г. Химки
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. вопрос достаточно спорный и оценочный. вам необходимо будет доказать целесообразность установления именно такого времени. вполне возможно что это ограничение. с той точки зрения, что только один участник сможет приехать за два часа, а другие за 3. и таких других будет несколько. по хорошему нужно рынок изучить и посмотреть в какой отдаленности есть участники.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.05.2016