8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли указание времени приезда Исполнителя нарушением прав и ограничением конкуренции?

В пункте аукционной документации указано: Исполнитель по запросу Заказчика направляет специалиста (ов) на рабочие совещания и презентации по технологической поддержки. Запрос Заказчика на участие в совещании специалистов Исполнителя направляется не позднее двух часов до срока проведения совещания.

Пришел запрос от потенциального исполнителя о том что в случае победы в аукционе участника не из городского округа , то при уведомлении за два часа до совещания Исполнитель не успеет доехать до места совещания. Является ли это ограничением конкуренции и обязаны ли мы менять аукционную документацию.

01 апреля 2016, 08:37, Ирина, г. Химки
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. вопрос достаточно спорный и оценочный. вам необходимо будет доказать целесообразность установления именно такого времени. вполне возможно что это ограничение. с той точки зрения, что только один участник сможет приехать за два часа, а другие за 3. и таких других будет несколько. по хорошему нужно рынок изучить и посмотреть в какой отдаленности есть участники.

01 апреля 2016, 09:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогу ли я продать свою долю в праве и каковы последствия?
Здравствуйте! У соседа (правообладателя) доля в праве по коммунальной квартире ограничения (обременения). Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (судебный пристав-исполнитель). Смогу ли я продать свою долю в праве? И будет нужен мне для продажи отказ от этого соседа?
29 ноября 2018, 20:52, вопрос №2183320, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Авторские и смежные права
Является ли публикация книги в интернете нарушением прав писателя?
Является ли публикация книги в интернете (на сайтах, в соц.сетях) с указанием автора, но без его согласия нарушением прав писателя?
26 июля 2017, 11:37, вопрос №1706968, Сергей, г. Саратов
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли указание цвета обуви в техническом задании закупки - ограничением конкуренции?
Здравствуйте! При составлении тех.задания на закупку спортивной обуви, указали конкретный цвет. Является ли это ограничением конкуренции?
03 ноября 2016, 05:04, вопрос №1429323, Александра, г. Тарко-Сале
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Являются ли минимальные сроки поставки товара по 44-ФЗ - ограничением конкуренции?
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией: можем принять участие в запросе котировок и предложить хорошую цену, но заказчик поставил сроки поставки товара :в течении 1 раб. дня с момента заключения контракта. А эта аппаратура заказная. И за 1 раб день ее может привезти только тот, кто либо занимается непосредственно продажей либо производством. Я конечно понимаю, что конец года и бюджетники сходят с ума, пытаясь освоить деньги. Т.е. чтобы попытаться успеть в срок, мы должны после итогового протокола сразу оплатить и заказать продукцию, чтобы успеть в срок. А это риск. Является ли такое требование ограничением конкуренции?
09 декабря 2015, 08:50, вопрос №1066259, Бережная Дарья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Являются ли два ООО группой лиц по закону о защите конкуренции, если фирмами владеют супруги?
Здравствуйте два ООО 1 муж 100 процентов 2 жена 100 процентов являются ли два ООО группой лиц по закону О защите конкуренции
03 декабря 2015, 17:18, вопрос №1060369, Михаил Владимирович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016