Является ли указание времени приезда Исполнителя нарушением прав и ограничением конкуренции?

В пункте аукционной документации указано: Исполнитель по запросу Заказчика направляет специалиста (ов) на рабочие совещания и презентации по технологической поддержки. Запрос Заказчика на участие в совещании специалистов Исполнителя направляется не позднее двух часов до срока проведения совещания.

Пришел запрос от потенциального исполнителя о том что в случае победы в аукционе участника не из городского округа , то при уведомлении за два часа до совещания Исполнитель не успеет доехать до места совещания. Является ли это ограничением конкуренции и обязаны ли мы менять аукционную документацию.

, Ирина, г. Химки
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. вопрос достаточно спорный и оценочный. вам необходимо будет доказать целесообразность установления именно такого времени. вполне возможно что это ограничение. с той точки зрения, что только один участник сможет приехать за два часа, а другие за 3. и таких других будет несколько. по хорошему нужно рынок изучить и посмотреть в какой отдаленности есть участники.