8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар (платье), приобретенный с браком?

Здравствуйте! У меня вопрос, купила платье, неделю назад, чек не дали, этикетку я уже выкинула. Вчера стала его одевать и обнаружила дырку. Причем дырка рядом со швом, даже ткань распускается. Сегодня пошла в магазин вернуть товар, продавец отказалась принять товар, позвонила при мне хозяину ИП, он мне по телефону сказал, что товар не примет, так как нет ярлычка уже. Я сказала, что он не прав, так как я товар возвращаю с браком, на что он мне предложил прийти завтра и уже с ним вести беседу, но чувствую что деньги мне не хотят возвращать, что делать?

01 апреля 2016, 08:35, Елена, г. Пермь
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист,

Здравствуйте!

Если отсутствие товарного чека препятствием к вовзрату не является, то отсутствие ярлычка, к сожалению, делает возврат невозможным в связи с тем, что нарушен товарный вид и доказать отсутствие факта использования уже не удастся.

С уважением,

Р.А. Оголенко

01 апреля 2016, 09:38
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

А можно ссылку на закон где говорится про ярлычок, потому что ярлычок в моей ситуации - это картонная бумажка без какой либо информации о размере о составе и производителе, эта информация вшита на внутренней стороне платья и она цела.

01 апреля 2016, 11:10

Ярлычок это из области судебной практики и обычных условий. В Вашем же случае это по сути единственное доказательство происхождения дефекта по вине продавца. Дело в том, что процедура возврата некачественного товара включает в себя проведение экспертизы, на которой эксперт определит, откуда возник дефект. Без ярлычка будет очень трудно обосновать что дырка появилась до покупки, а не после.

С уважением,

Р. А. Оголенко

02 апреля 2016, 06:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что-нибудь можно сделать, вернуть деньги или платье?
ДД! Заказала свадебное платье, в салоне мерила 42, должны были пошить 40. Прошло 1,5 мес, не звонят, хотя в договоре прописано 33 дня с момента закл.договора. Позвонила сама, сказали платье готово, приезжайте в ателье, платье отправят туда. Когда приехала, поняла, что платье почти одинаковое, за исключением ткани, но эта ткань меня не устраивала. После разбирательств, отдали мне мое платье 42! Размера, которое я ещё в салоне мерила, при этом, я купила платье по полной цене, а в момент разбирательств стоимость на 70%ниже, не стала разбираться дальше, сказали вам подошьют бесплатно в ателье. Приехали с платьем в их ателье. Заключили договор на пошив бесплатный. Через некоторое время все подшили как надо, подписали договор, что все Хорошо и претензий не имею. Приехала домой, и вижу, что в местах пошива разметки нанесены ручкой на белом свадебном платье! Подскажите, что-нибудь можно сделать, вернуть деньги или платье? Спасибо!
12 декабря 2020, 22:08, вопрос №2935458, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шансы вернуть деньги, ведь платье лежало в салоне, да ещё и не выкуплено?
Здравствуйте, покупала платье на выпускной 2020, но выпускной отменили из-за пандемии. Захотела вернуть платье (оно лежит в салоне с тех пор как внесли залог за него, полностью оно не проплачено до сих пор). Прошло больше 14 дней со дня покупки. Есть ли у меня шансы вернуть деньги, ведь платье лежало в салоне, да ещё и не выкуплено ?
25 мая 2020, 12:44, вопрос №2782732, елена, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за платье, которое не забрала из салона?
Здравствуйте, приобрела свадебное платье, оно хранилось в салоне более 14 дней. На руки его не забирала ни разу. Подгонки не было. Можно ли вернуть деньги за платье?
19 января 2020, 16:40, вопрос №2652251, Евгения, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за платье в такой ситуации?
Добрый день! Купила свадебное платье. По размеру оно мне большое и поэтому отдали в ателье при салоне, чтобы его укоротили. Платье из салона не забирала, а сразу забрали в ателье. На следующий день решила что все таки платье мне не нравится, цвет капучино мне не подходит и поэтому хочу вернуть платье обратно. Но позвонив продавцу она сказала что в ателье платье уже отрезали и теперь его вернуть нельзя ! Подскажите можно ли вернуть деньги за платье?
19 августа 2019, 12:27, вопрос №2477247, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за платье, если после стирки оно утратило цвет?
28.12.2016 г. я купила платье, надела его на Новый год один раз. После стирки платье сильно полиняло - цвет местами полностью стерся . Я его стирала в стиральной машинке в обычном режиме, на ярлыке никаких инструкций по стирке не было. Можно ли вернуть деньги за платье
01 января 2017, 15:42, вопрос №1489434, Лена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016