Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работаю в графике, собираюсь жениться

Здравствуйте.

Вопрос у меня следующего характера: работаю в графике сутки через трое. Собираюсь жениться и при этом дата свадьбы приходится на один из моих выходных дней, свой ежегодный отпуск уже использовал. Когда обратился в Отдел кадров по поводу предоставления мне внеочередного отпуска в связи с бракосочетанием, мне ответили, что закон о 3х выходных днях распространяется только на тех, кто работает в пятидневке, а ты как работал, так и приходи на свою смену. Хочу уточнить, правы ли наши кадровики или я все таки имею законное право на отдых? Если да, то по какой статье какого закона?

Спасибо.

09 Июля 2013, 10:53, вопрос №120364 Марат, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марат!

    Вам необходимо написать  заявление на предоставление отпуска за свой счет с указанием причины. Есть ряд случаев в которых Вам обязаны предоставить по семейным обстоятельствам  и другими уважительными причинами. Регистрация брака, рождение ребенка, смерть близкого родственника. В таких случаях максимальная продолжительность неоплачиваемого отпуска ограничена 5 днями.

    Всего доброго!

    09 Июля 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.