Можно ли вскрыть квартиру соседей, если они нас топят?

Вчера днем нас начали топить соседи. Дома у них никого не было, поэтому уже вызывали аварийную службу ЖЭК и те в свою очередь перекрывали стояк. Теперь абсолютно нет воды и потекшие обои.Как долго соседи не появятся - неизвестно. Возможно ли с участковым вскрыть квартиру соседей,чтобы устранить у них неполадку и включить воду на стояк?

, Алена Петрова, г. Тольятти

Если нет непосредственной угрозы затопления Вашей квартиры, то вскрывать чужую квартиру не следует, если есть то конечно можно пригласить участкового, аварийную службу ЖЭКа и  вскрыть квартиру. Также можно подать иск в суд по поводу затопления Вашей квартиры, для составления искового заявления Вам нужно будет обратиться к юристу, который может также представить Ваши интересы в суде.