Можно ли вскрыть квартиру соседей, если они нас топят?

Вчера днем нас начали топить соседи. Дома у них никого не было, поэтому уже вызывали аварийную службу ЖЭК и те в свою очередь перекрывали стояк. Теперь абсолютно нет воды и потекшие обои.Как долго соседи не появятся - неизвестно. Возможно ли с участковым вскрыть квартиру соседей,чтобы устранить у них неполадку и включить воду на стояк?

, Алена Петрова, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Если нет непосредственной угрозы затопления Вашей квартиры, то вскрывать чужую квартиру не следует, если есть то конечно можно пригласить участкового, аварийную службу ЖЭКа и  вскрыть квартиру. Также можно подать иск в суд по поводу затопления Вашей квартиры, для составления искового заявления Вам нужно будет обратиться к юристу, который может также представить Ваши интересы в суде.