8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли моего мужа лишить водительских прав?

Моего мужа, водителя скорой помощи остановили сотрудники ГИБДД. Как они сказали, что у них план-перехват был. Вообщем предъявили ему то, что его машина не прошла регистрацию на правительственную сигнализацию, еще 2 года назад нужно было пройти. Он не знал. Так как все документы находятся у его начальника, а у него только путевка и водительские права. Сама машина скорой помощи зарегестрирована за Медицинским центром. Вообщем, наложили штраф 500 000 рублей на Клинику, а моему мужу предъявили Постановление об изъятии у него СТС и номеров и оформили еще одно Постановление на него о том, что он управлял машиной вне зарегестрированной в установленном порядке. Выдали повестку в суд и сказали, что его лишат прав на 3 года. Имеют ли право действительно лишить его прав, ведь он не виноват?

01 апреля 2016, 06:52, Ирина, г. Москва
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравстувйте!

Дело в том, что Ваш муж нарушил требование п. 2.3.1 ПДД. Теперь ему грозит отвественность по ст. 12.5 КОАП.

Такие правонарушения харатеризует умышленная форма вины, т.е. для образования состава првонарушения, Ваш муж должен был знать о том, что машина не прошла регистрацию, либо регистрация просрочена. Если он действительно не знал и не ознакамливался ранее, в том числе под роспись с докуменами(журналы, инструктажи и проч.), устанавливающими срок действия спец сигнала, в его действиях не будет состава правонарушения.

Для выстраивания линии защиты в этой ситуации необходимо изучить документацию мед учреждения, регламентирующую использование спец сигнала.

01 апреля 2016, 08:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Мне 16, могут ли меня заочно лишить водительских прав если их нет?
Мне 16 могут ли меня заочно лишить водительских прав если их нет? И если я нечего не нарушал, допучтим меня просто остановили.
31 декабря 2019, 17:07, вопрос №2634859, кирилл, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Могу ли я мужа лишить родительских прав?
У мужа задолженность 161 тысяча рублей. И он не платить. Что делать, если он не платит? Могу ли я его лишить родительских прав?
06 декабря 2019, 09:54, вопрос №2611878, Маргарита, г. Тамбов
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли моего мужа лишить водительских прав в такой сиутации?
Здравствуйте! У нас такая ситуация ехали с мужем на машине и попали в аварию то есть сьехали в овраг,муж был трезвый ,но в машине была чикушка водки и муж ее в шоковом состояние выпил ,и забыл что должны были приехать ГАИ Что нам будет ??? Могут ли его лишить прав ?
19 августа 2019, 14:36, вопрос №2477399, громов олег, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли меня заочно лишить водительских прав?
Могут ли меня заочно лишить водительских прав за вождение авто, если у меня их нет.могу я сдать после этого на права.
24 октября 2015, 17:14, вопрос №1017874, Лариса Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Может ли бывшая жена лишить родительских прав
Бывшая жена хочет лишить моего мужа родительских прав на их общих детей(алименты он исправно платит), но при этом не видел детей 2 года(бывшая жена не дает с ними видится), муж писал на нее заявление в органы ПДН о том, что мать против общения с детьми. Могут ли моего мужа лишить родительских прав? И даже, если у нее это получиться, то что будет с нашим общим ребенком(в отношении его тоже он будет лишен родительских прав)???
18 сентября 2014, 07:31, вопрос №561419, Анастасия, г. Верхняя Тура
4 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016