Применение оружия

Здравствуйте!

Я применил травматическое оружие в целях самообороны, дело было так я ехал по дроге и тут меня подрезает неизвестное мне а.м. и прижимает меня к обочине он вышел из машины я в этот момент вырулил от него и произвел выстрел в воздух и уехал с места ЧП меня остановили скрутили и сказали что я ему попал в шею, когда я уже был у дазнователя потерпевшего вызвали на допрос и он чуть-ли не вприпрыжку пришел, никакой раны я у него не заменить в области шеи.

Что мне делать сейчас меня будут судить за нанесение телесных повреждений средней тяжести???

, Константин Разин, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. В подобных случаях узнать, что делать, из заочной консультации невозможно. Единственный разумный шаг — найти защиту в лице опытного юриста.

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Если возбудят уголовное дело в отношении Вас, то в своем допросе указывайте, что у Вас не было умысла причинить вред данному автолюбителю, или ст. 51 Конституции РФ: на вопросы дознавателя по настоящему уголовному делу я отказываюсь в дальнейшем отвечать, так как считаю, что мои показания могут быть использованы против меня.

Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если соберут достаточно доказательств, то, да,  будут судить. Самое разумное в таком случае — примириться с потерпевшим (теперь по практике это возможно только в суде). Объяснения-то уже давали, наверняка, да и очевидцы могут отыскаться. В случае позиции непризнания вины, защищаться только с адвокатом.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А мне вот интересно… о какой самообороне Вы говорите? На Вас разве тоже наставили травмат… стрелял в Вас? Бред пишите какой то… с травматами так смотрю все нынче крутые, а теперь нытье это «помогите, что мне делать»...