8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение оружия

Здравствуйте!

Я применил травматическое оружие в целях самообороны, дело было так я ехал по дроге и тут меня подрезает неизвестное мне а.м. и прижимает меня к обочине он вышел из машины я в этот момент вырулил от него и произвел выстрел в воздух и уехал с места ЧП меня остановили скрутили и сказали что я ему попал в шею, когда я уже был у дазнователя потерпевшего вызвали на допрос и он чуть-ли не вприпрыжку пришел, никакой раны я у него не заменить в области шеи.

Что мне делать сейчас меня будут судить за нанесение телесных повреждений средней тяжести???

, Константин Разин, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. В подобных случаях узнать, что делать, из заочной консультации невозможно. Единственный разумный шаг — найти защиту в лице опытного юриста.

0
0
0
0
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Если возбудят уголовное дело в отношении Вас, то в своем допросе указывайте, что у Вас не было умысла причинить вред данному автолюбителю, или ст. 51 Конституции РФ: на вопросы дознавателя по настоящему уголовному делу я отказываюсь в дальнейшем отвечать, так как считаю, что мои показания могут быть использованы против меня.

0
0
0
0
Анжела Субботина
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если соберут достаточно доказательств, то, да,  будут судить. Самое разумное в таком случае — примириться с потерпевшим (теперь по практике это возможно только в суде). Объяснения-то уже давали, наверняка, да и очевидцы могут отыскаться. В случае позиции непризнания вины, защищаться только с адвокатом.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А мне вот интересно… о какой самообороне Вы говорите? На Вас разве тоже наставили травмат… стрелял в Вас? Бред пишите какой то… с травматами так смотрю все нынче крутые, а теперь нытье это «помогите, что мне делать»... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 09.07.2013