Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Применение оружия

Здравствуйте!

Я применил травматическое оружие в целях самообороны, дело было так я ехал по дроге и тут меня подрезает неизвестное мне а.м. и прижимает меня к обочине он вышел из машины я в этот момент вырулил от него и произвел выстрел в воздух и уехал с места ЧП меня остановили скрутили и сказали что я ему попал в шею, когда я уже был у дазнователя потерпевшего вызвали на допрос и он чуть-ли не вприпрыжку пришел, никакой раны я у него не заменить в области шеи.

Что мне делать сейчас меня будут судить за нанесение телесных повреждений средней тяжести???

09 Июля 2013, 10:46, вопрос №120350 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Константин. В подобных случаях узнать, что делать, из заочной консультации невозможно. Единственный разумный шаг — найти защиту в лице опытного юриста.

    09 Июля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бугров Александр

    Если возбудят уголовное дело в отношении Вас, то в своем допросе указывайте, что у Вас не было умысла причинить вред данному автолюбителю, или ст. 51 Конституции РФ: на вопросы дознавателя по настоящему уголовному делу я отказываюсь в дальнейшем отвечать, так как считаю, что мои показания могут быть использованы против меня.

    09 Июля 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если соберут достаточно доказательств, то, да,  будут судить. Самое разумное в таком случае — примириться с потерпевшим (теперь по практике это возможно только в суде). Объяснения-то уже давали, наверняка, да и очевидцы могут отыскаться. В случае позиции непризнания вины, защищаться только с адвокатом.

    09 Июля 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А мне вот интересно… о какой самообороне Вы говорите? На Вас разве тоже наставили травмат… стрелял в Вас? Бред пишите какой то… с травматами так смотрю все нынче крутые, а теперь нытье это «помогите, что мне делать»... 

    10 Июля 2013, 05:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats