8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать торги недействительными?

Можно подать исковое заявление на признание торгов недействительными.в Авбитражный суд если приставы незаконно продали мой земельный участок.я физическое лицо.Что делать? Занижена оценка в 5 раз и должник не поставлен в известность о торгах.

01 апреля 2016, 05:53, галина, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обжаловать то можно, но для дачи полной юридической оценки необходимо более подробно ознакомиться с материалами исполнительного производства.

01 апреля 2016, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
3 Возможно ли признать торги недействительными, если банкротамать признают недееспособной?
Здравствуйте, ситуация следующая: Собственник квартиры мать, проживает вместе с сыном. Взяла по договору займа сумму под залог квартиры. Кредитор (физлицо) подал в суд на заемщика(мать). На залоговое имущество обратили взыскание по решению суда, и по банкротству выставили на торги. Мать-собственник квартиры обратилась в полицию что якобы у нее украли деньги 3-и лица. От прохождения освидетельствования на психическую экспертизу, дееспособность в полиции отказалась. Покупатель, покупает эту квартиру с торгов (банкротное дело на данный момент не закрыто). Арбитражный управляющий, не закрыв банкротное дело распределил деньги кредиторам. Покупатель квартиры с торгов подает иск в суд на потерю право пользования и выселения бывших собственников (мать+сын). Практически одновременно сын заемщицы(матери) подает в суд иск о признании матери недееспособной, на данный момент экспертиза пройдена-решение не вынесено еще. В ходе суда по вопросу потери право пользования и выселения ответчик (сын, мать) ходатайствуют о приобщении к делу психиатрической экспертизы и отложении дела по срокам. Судья принимает на предварительном заседании решение, назначить основное слушание по срокам через 4,5 месяца принимая во внимание момент экспертизы. Рассмотрение по недееспособности назначено внутри срока 4,5 месяца другим судьей, то есть раньше чем назначен суд по выселению потере право пользования. Интересуют следующие вопросы: 1) В праве арбитражный управляющий, распределять деньги до закрытия банкротного дела? 2)Правомерно ли судья, в процессе, потери право пользования и выселения принимает во внимание экспертизу и переносит с такими большими сроками рассмотрение дела? (поясню срок от подачи искового до назначения предварительного заседания 3,5 мес+ между предварительным и основным судья еще взял 4,5 месяца. 3) Возможно ли признать торги недействительными, если банкрота(мать) признают недееспособной? 4) Если признают торги недействительными, то с чем останется Покупатель так как деньги распределены и титульный кредитор физлицо а не банк с которого можно забрать деньги?
17 марта, 09:04, вопрос №3009739, Код, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли признать сделку недействительной?
можно ли признать сделку недействительной, если она была оформлена на паспорт, который сейчас признали недействительным? моя мать в 2008 году,скрытно от нас оформила путем купли-продажи много недвижимости, которое построил мой отец.Отец умер недавно и нам(детям) этот факт стал известен.Она имела два паспорта гражданки РФ, на один из которых оформила большое количество недвижимости.На другом паспорте у нее тоже имеется оформленная недвижимость.Недавно один из паспортов(по моему заявлению в отдел по вопросам миграции) признали недействительным.
16 октября 2020, 19:00, вопрос №2888048, Марина, г. Дербент
1 ответ
Банкротство
Можно ли признать торги по продаже имущества банкрота недействительными?
Здравствуйте!!При проведении торгов по продаже имущества банкрота победителем стало ООО среди учредителей которого оказался конкурсный управляющий-организатор торгов. Можно ли признать торги недействительными? С уважением В.Иванов
14 марта 2016, 18:53, вопрос №1180059, Вадим, г. Приволжск
3 ответа
Наследство
Можно ли признать дарственную недействительной?
Не давно скончался дедушка. У него два сына, мой отец и мой дядя. По словам моего родного дяди (как всегда это бывает по пьяни) лет 12-15 назад они без его ведома сделали дарственную. Дедушка был ветераном ВОВ и был контужен. Как можно проверить действительно ли он расписывался или подпись подделали? можно ли признать дарственную недействительной?
27 февраля 2014, 05:45, вопрос №381681, Анна,
2 ответа
Приватизация
Можно ли признать приватизацию недействительной
Я прописана в квартире бабушки с 1992года и не давно узнала,что квартира была приватизирована в 1994году,согласие на приватизацию я не давала,подпись не где не ставила.Можно ли признать приватизацию недействительной?С чего начинать?Заранее благодарна!
08 октября 2012, 09:30, вопрос №19943, любовь манаева, г. Воскресенск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016