8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать больничный педагогу?

Я работаю в колледже. Ушла на больничный, а в это время у студентов должна была вести уроки. Меня никто не заменял. Когда вернулась с больничного, руководитель сказала, что необходимо эти часы отработать, так как оплата произведена. Объясните пожалуйста, если оплату больничных производит соцстрах, то почему работодатель настаивает на от работке часов без оплаты, учитывая, что в данном случае возникла экономия бюджета?

01 апреля 2016, 01:31, Ольга, г. Екатеринбург
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Ольга, если ВЫ работаете в бюджетном учреждении, то у Вас есть трудовой договор и возможно какие -то допуслуги Вам оплачивают по договору подряда (платные услуги). Нужно разобраться те занятия, которые Вы не провели, это в рамках Ваших основных часов по трудовому договору или как платные услуги по другому договору. Если это допуслуги, они не подпадают под действие трудового законодательства и их нужно провести. Если никакие платные услуги Вам отдельно не оплачивают, и эти часы, в рамках основной педнагрузки, Ваша точка зрения верна.

02 апреля 2016, 13:02
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо!

05 апреля 2016, 12:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 14 дней?
Здравствуйте. Пошол в отпуск на 28 р.д. С 18.11.2019 г. С 27.11.2019 по 10.12.2019 на больничном и с 13.12.2019 по 10.01.2020 тоже на больничном. А 09.01.2020 написал заявление по собственному желанию. Нужно ли отрабатывать 14 дней?
11 января 2020, 14:48, вопрос №2642644, игорь, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать больничный при увольнении?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если взять больничный, находясь на 3х дневной отработке при увольнении по собственному желанию, нужно ли будет отрабатывать их после истечения больничного ?
25 октября 2016, 15:07, вопрос №1419846, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Я нахожусь на испытательном сроке, нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении?
Я нахожусь на больничном и на испытательном сроке! Хотела поменять место работы,нужно ли отрабатывать 2 недели?
10 октября 2016, 11:41, вопрос №1402820, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли отрабатывать больничные дни при исправительных работах?
задолженность по алиментам суд присудил 7 месяцев исправ. работ. устроился работаю есть больничные нужно их отрабатывать???
03 апреля 2016, 18:16, вопрос №1206336, николай, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока, нужно ли отрабатывать две недели?
Хочу уволиться во время испытательного срока. Брала больничный. Срок испатания вышел, но если прибавить дни по больничному, то еще не вышел срок. Нужно-ли отрабатывать 2 недели? Или не имеют права заставить?
02 марта 2016, 02:45, вопрос №1165421, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016