8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взаимодействие с законом "О защите прав потребителей" условий покупки в интернет-магазине

Здравствуйте! Если на сайте имеется вот такая запись " В соответствии с законом "О защите прав потребителей", Вы можете потребовать возврат денежных средств за товар в течение 14 дней со дня покупки.

Я настолько уверен в своей системе, что если вы не заработаете минимум 10 000 руб по ней, то я верну вам деньги в двойном размере (700 руб).

Для возврата денег вам необходимо написать на почту vitaly.lemann@yandex.ru указать номер заказа и кошелек, куда будут возвращены деньги. Я делаю возврат в течении часа!" и и сайт имеет Сертификация №07N-4B-AE , то они обязаны вернуть деньги и сделают это в любом случае?

31 марта 2016, 19:40, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Если на сайте имеется вот такая запись " В соответствии с законом «О защите прав потребителей», Вы можете потребовать возврат денежных средств за товар в течение 14 дней со дня покупки. Я настолько уверен в своей системе, что если вы не заработаете минимум 10 000 руб по ней, то я верну вам деньги в двойном размере (700 руб). Для возврата денег вам необходимо написать на почту vitaly.lemann@yandex.ru указать номер заказа и кошелек, куда будут возвращены деньги. Я делаю возврат в течении часа!" и и сайт имеет Сертификация №07N-4B-AE, то они обязаны вернуть деньги и сделают это в любом случае?
Виктория

Добрый день! Нет конечно- это развод!

01 апреля 2016, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать иск по Закону Защиты Прав потребителей
Наняла рабочего сделать ремонт балкона и лоджии. Договор был в устной форме Была расписка о получении денег за ремонт лоджии 88 тыс 21 мая. и общей стоимости ремонта лоджии 120 тыс руб. К ремонту приступил 5 октября.В прцессе ремонта получил еще 39 тыс .Привел других рабочих.Но за работу им не заплатил. Пришлось оплатиь самой 10 000 руб На 15 тыс пришлось поупать самой строй материалы.Всего потрачено 147 тыс руб вместо указанных в расписе 120 тыс. Чеки не представил.Ремонт сделан некачественно .Хочу подавать в суд. Исполнитель на словах говорил, что он ИП. Знаю не менее 5 квартир, где он делает ремонт. Оказалось, что он ИП но по доставе суши. Фактически занимается ремонтом квартир. Суши бар содержит его мама. Могу ли я подать иск по Закону Защиты Прав потребителей. Я пенсионерка. Физическое лицо.
25 ноября 2020, 15:51, вопрос №2920323, любовь алексеевна, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Магазин Wildberries отказывает мне в отмене заказа, тем самым нарушая закон о защите прав потребителей: Согласно
Добрый день ! Магазин Wildberries отказывает мне в отмене заказа , тем самым нарушая закон о защите прав потребителей : Согласно пункту 1 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», товар купленный на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, либо средство связи (почтовой, телевизионной, радиосвязи и других, в том числе интернет), при чем способ ознакомления исключает непосредственное ознакомление потребителя с товаром или образцом при заключении договора купли-продажи, называется дистанционным способом продажи товаров. То есть товар купленный через интернет, куплен дистанционным способом, по статье 26.1 «ЗОЗПП». Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», при покупке товара дистанционным способом покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи. Как мне быть ?
18 октября 2020, 06:21, вопрос №2888261, Виктория, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязательна ли ссылка на закон о защите прав потребителей на сайте интернет-магазина?
Обязательно ли ссылка на закон о защите прав потребителей на сайте интернет-магазина, или достаточно упоминания закона (без ссылки)? На стендах в оффайн магазинах есть же бумажный вариант закона. Пример: Возврат товара происходит согласно закону такому-то (нужна активная ссылка на этот закон или нет).
21 июня 2018, 03:26, вопрос №2031428, Светлана Вячеславовна Поздерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
На какую статью закона о защите прав потребителей сослаться, чтобы в магазине выдали чек?
Добрый день. В "связном" был куплен Iphone 5s 22.07.2015. Телефон был куплен в подарок. Нет возможности узнать в каком именно магазине связного была произведена покупка. Пришел в центральный офис, назвал дату покупки. В выдаче копии товарного чека было отказано с причиной "В базе нет вашей покупки". Как быть? На какую статью Закона о защите прав потребителей мне сослаться, чтобы чек мне все таки выдали? Чек нужен в службу поддержки Apple для снятия блокировки учетной записи.
01 марта 2017, 11:15, вопрос №1556609, Александр, г. Брянск
1 ответ
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Ситуация такая;сдал телефон в ремонт 29 ноября 2016 г.гарантия заканчивалась 19 декабря.Получил телефон с ремонта 20 января 2017г.в неисправном состоянии.Пробовал сдать в ремонт еще раз мне ответили что гарантия закончилась.Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей.
28 февраля 2017, 09:22, вопрос №1554979, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016