308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В каком размере мне полагается не отгулянный отпуск за предыдущий год?

в каком размере мне полагается неотгуленный отпуск за предыдущий год, в котором я отработала 5 мес, меня уволили из этой организации 11 апреля, а 12 апреля опять приняли в той же должности, работаю по настоящее время там же? отпуск надо взять перед декретом.

31 Марта 2016, 21:54, вопрос №1203160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
366
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь,

перед отпуском по уходу за ребенком или по беременности и родам вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 дней независимо от стажа у работодателя.

Если вас уволили 11 апреля с вами должны были полностью произвести расчет. По закону эти дни не могут переноситься в следующий период иного трудового договора.

С уважением, Анна

31 Марта 2016, 22:03
q Отблагодарить
0 0
любовь
клиент, г. Нижний Новгород

мне действительно 11 апреля произвели полный расчет за 2 недели отпуска, но в итоге я в предыдущем году вообще в отпуске не была, т.е мне полагается 28 дней за этот год и 14 за предыдущий???

31 Марта 2016, 22:08
366
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

нет, с 12 апреля 2015 по 12 апреля 2016 г — 28 дней и за каждый отработанный месяц месяц примерно 2,33 дня (28 дней/ 12 мес= 2,33 дня), конечно вы можете попросить авансом дни отпуска, но фактически у вас окажется минус на балансе.

С уважением, Анна

01 Апреля 2016, 09:24
Юрист - Марина
470
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

14 дней за предыдущий год Вам не полагается, Вы за них деньги получили при увольнении. По 12 апреля 2016 года Вам положено 28 дней отпуска. А с 13 апреля 2016 года (у вас начинается новый период ) Вы можете воспользоваться правом беременной женщины на использование отпуска до декрета. ПОка об этом рано говорить. Напишите примерную дату начала декрета.

02 Апреля 2016, 16:22
q Отблагодарить
0 0
любовь
клиент, г. Нижний Новгород

18 июля.- декрет.

06 Апреля 2016, 21:25
470
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Ст. 122 ТК РФ. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

Если очень захотите, можете еще и с 14 апреля в отпуск сходить. Или непосредственно перед декретом. Но имейте ввиду, что отпуск будет авансом и после выхода из декрета, Вам еще надо будет поработать, чтобы заработать следующий отпуск.

06 Апреля 2016, 21:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут