8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли ежегодный оплачиваемый отпуск?

У меня жена работала воспитателем в дестком саду в елпачихе, летом перевелась в гимназию учителем начальных классов (24 августа 2015 года), 11 марта 2016 она вышла в декрет (140 дней). Вот вопрос. Ей же полагается ежегодный оплачиваемый отпуск. Сколько дней должны дать??? Спасибо!!!

31 марта 2016, 15:25, Салават, г. Пермь
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Салават, добрый день! Отпуск Вашей жене полагается в полном объеме. Она могла бы использовать отпуск полностью до начала отпуска по беременности и родам. Если у Вашей жены нет особых условий труда, ее отпуск 42 дня и она может его использовать сразу после окончания отпуска по беременности и родам или после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Правовой основой просьбы/требования беременной, которая претендует на ежегодный отпуск перед декретным отпуском, являются положения ст.260 ТК РФ. Согласно ее содержанию, перед отпуском по БиР или сразу после него женщине по ее желанию предоставляется очередной О. независимо от стажа работы у данного нанимателя.

31 марта 2016, 15:38
0
0
0
0
Салават
Салават
Клиент, г. Пермь

Спасибо, только почему 42 дня? Она же сейчас в должности учителя, а у учителей отпуск 56 дней? Почему не 56 дней?

31 марта 2016, 15:44

Прошу прощения, совершенно верно у учителя начальных классов 56 дней.

31 марта 2016, 15:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предоставляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в организации лицу,с которым заключен договор ГПХ?
Предоставляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в организации лицу с которым заключен договор ГПХ? Или ему положена компенсация?
20 февраля 2018, 13:04, вопрос №1914615, татьяна Украинцева, г. Губкинский
2 ответа
Защита прав работников
Полагается ли мне оплачиваемый отпуск перед декретом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я проработала 5 месяцев на новой работе и ушла в декрет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Полагается ли мне оплачиваемый отпуск? Я понимаю, что сначала нужно написать заявление на выход, потом на отпуск, а после опять в декрет.
07 декабря 2017, 20:23, вопрос №1838554, Полина, г. Ухта
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли ежегодный оплачиваемый отпуск отгулять по истечении 12 месяцев?
здравствуйте! возможен ли ежегодный оплачиваемый отпуск отгулять по истечению 12 мес? то есть устроилась в 15 июля и до 15 июля следующего года 28 календарных дней работник должен отгулять?
09 ноября 2017, 06:23, вопрос №1806141, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Полагается ли ежегодный оплачиваемый отпуск работнику на дополнительном месте работы?
Добрый день! У меня есть основное место работы, я в штате, трудовая оформлена, все как полагается. И еще работаю на дополнительной работе, дистанционно (это указано в должностной инструкции). Организация является муниципальным унитарным предприятием. Там со мной заключен срочный трудовой договор на неопределенный срок. В договоре есть пункт 3: "Договор является договором по дополнительной работе с физическим лицом" На основании этого пункта мне отказывают в ежегодном оплачиваемом отпуске и компенсации в случае увольнения. И говорят, что я не являюсь внешним совместителем. Так ли это? Правомерно ли отказывать мне в компенсации за отпуск? И могут ли быть основанием для отказа какие-то пункты, прописанные в Уставе организации и каких-либо других внутренних документах?
18 мая 2016, 06:52, вопрос №1255878, Елена,
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам?
Добрый день! Я официально устроилась на новую работу 14.04.2016 г. и буквально через неделю узнала, что беременна. В декрет (отпуск по беременности и родам) по моим подсчетам уходить 02.10.2016 г. , т.е. не успею отработать даже 6 месяцев. Недавно узнала, что я имею право воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском 28 календарных дней, даже с учетом того, что стаж на последнем месте работы менее 6 месяцев. Так ли это? Хотела бы воспользоваться этим правом, т.к. беременность протекает не легко. Заранее спасибо!
03 мая 2016, 09:28, вопрос №1240211, Карина, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016