8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право вернуть наушники, если уже прошло больше 2-х недель?

у меня такая ситуация купил наушники в магазине и принерно через 15 дней один наушник перестал работать имею ли я право вернуть наушники если уже прошло больше 2-х недель

31 марта 2016, 12:42, сергей, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

31 марта 2016, 13:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Некачественные наушники можно вернуть в течении гарантийного срока для безвозмездного устранения неполадок или замены на аногичные. возврата уплаченной суммы.

31 марта 2016, 13:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеем ли право вернуть планшет обратно?
Здравствуйте. Ребёнку 12 лет, он самовольно взял деньги и купил планшет без согласия родителей, прошли сутки со времени покупки. Имеем ли право вернуть планшет обратно?
12 июля 2020, 10:21, вопрос №2819464, Максм, рзд. Большие Ключищи
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеем ли право вернуть за него деньги?
Здравствуйте! Купили надувной бассейн, он не бракованый, но не подошел по размеру. Водой наполнен был. Чек есть, 14 дней еще не прошло. Имеем ли право вернуть за него деньги?
27 июня 2020, 08:20, вопрос №2808598, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имели ли право отказать мне в выплатах ЕДВ до трёх лет?
Добрый день! Подала документы на оформление ЕДВ до трёх лет, предоставила документы свои, мужа, детей и справки о доходах наши с мужем и также справку от пристава, что я получаю алименты на старшего сына. Сегодня пришёл отказ в получение ЕДВ, т.к. на среднего сына алименты я не получаю и нет справки об алиментах на ребёнка. Сказали либо по давайте на алименты, либо оформите нотариальную доверенность о добровольной выплате. Где отец среднего сына я не знаю и боюсь, что пока я буду подавать на алименты время уйдёт. Третьему ребёнку уже 4,5 месяца. Скажите, имели ли право отказать мне в выплатах ЕДВ до трёх лет из-за того что мы не получаем алименты?
01 апреля 2019, 07:04, вопрос №2311466, Анастасия, г. Уссурийск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно обжаловать штраф, Если прошло больше 2-х месяцев с постановления о штрафе МАДИ?
Здравствуйте! Штраф МАДИ (5000руб, газон) был вынесен не правильно, на это есть справка от жилищника, что данная территория не является газоном, но сроки обжалования прошли. Есть ли какие-то варианты обжалования, если прошло больше 2-х месяцев? Более того штраф передан в Банк данных исполнительных производств. Собственно зайдя на их сайт fssprus.ru я и обнаружила этот штраф.
03 февраля 2018, 14:26, вопрос №1894769, Татьяна, г. Москва
8 ответов
Защита прав призывников
Имеют ли право закрыть больничный, если он был открыт на законных основаниях?
Добрый день. Попытаюсь как можно яснее объяснить суть ситуации: у меня проблемы с галеностопным суставом. Прошел Мрт, где поставили диагноз- артроз 2 степени. Ортопед вывел заключение, что у меня нестабильность голеностопного сустава. С этими документами пошел оформлять акт. Травмотологи написали что у меня артроз 1 степени и не нарушена двигательная функция. Я до того, как отдать акт, пошел на больничный лечить ногу. После принес в военкомат копию больничного и акт. Где мне сказали, что все фиктивно, позвонили и отменили больничный и дали повестку на руки. У меня следующии вопросы: 1) имеют ли право закрыть больничный, если он на законных основаниях.(хирургу я не показал акт);2) если я считаю, что акт составлен не верно, что надо сделать для его переписки? 3) что мне необходимо сделать и к кому сходить, чтобы они либо отменили отправку либо поменяли категорию годности. Как то так…
06 декабря 2017, 07:05, вопрос №1836245, Владислав, г. Прокопьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016