8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если украли документы на ИП, а декларацию требуют?

здравствуйте открыла ип 15 лет назад но 10 лет назад документы украли и я неработаю посей день что мне делать так как пенсионный требует с меня декларации за 2014 и 2015 а их у меня нет что мне сейчас делать

31 марта 2016, 11:52, ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина! Предварительно можно сказать, что декларации возможно сделать. Правда, будет штраф за 2014 год, а за 2015 — только-только срок сдачи подходит. Но там другие нюансы возникнут. Скорее всего Вы не платили взносы в ПФР, а они не маленькие. И за них — тоже штрафы. Лучше найдите документы, или хотя бы на сайте налоговой узнайте — действующее ли у Вас Ип. От этого зависят Ваши дальнейшие действия.

01 апреля 2016, 18:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Что делать, если в документе на право собственности опечатка?
Что делать, если в документе на право собственности опечатка? У меня такая проблема — при регистрации права на квартиру, специалистом была допущена опечатка в фамилии собственника. При этом, оформление документа проводилось еще 4 года назад, а ошибку заметили только сейчас, и для замены документа требуют заплатить госпошлину. Законно ли это? И можно ли потребовать бесплатное проведение замены?
23 ноября 2019, 06:14, вопрос №2597576, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если все документы на квартиру утеряны, кроме выписки ЕГРН?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в январе 2016 года купили квартиру за 1780000 руб. по договору купли-продажи. В договоре указана сумма 1350 000 руб. Расписка на 880 000 руб. Остальное в ипотеку. Сейчас мы продали квартиру за 1750 000 руб. по договору купли-продажи. Какие документы мне понадобятся в следующем году для подачи налоговой декларации за продажу квартиры?? Что делать, если все документы на квартиру утеряны кроме выписки егрн. Его успела заказать.
29 августа 2019, 04:41, вопрос №2489515, Марина, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если украли кошелек и карту заблокировали не сразу?
что делать если украли кошелек, карту заблокировали не сразу, так как с нее происходило списание за кредит, теперь Сбербанк выставил счет за 2 два месяца неуплаты кредита, но есть выписка о том что я ложила на карту которую украли, как быть с банком? можно ли доказать что я не пользовалась картой
18 июля 2019, 06:11, вопрос №2440127, екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если украли деньги с кредитной карты, а банк отказывается возвращать?
Что делать если украли деньги с кредитной карты а банк отказывается возвращать? написал притензию об транзакции
13 декабря 2018, 16:48, вопрос №2198081, Алексей, г. Челябинск
5 ответов
Налоговое право
Что делать, если больше года не сдавал декларацию и не платил налоги по ИП?
Что делать если больше года не сдавал декларацию и не платил налоги по ип?? На р.с были перечесления
05 ноября 2016, 13:30, вопрос №1431427, Павел, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016