8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вложенные в обучение денежные средства?

Добрый день. Попался на уловку Теле Трейд, которые заинтересовали меня вложением моих средств в размере 200 тысяч рублей, которые пообещали прибыль с данных денежных средств которая выражалась игрой на бирже. Взяли меня мня за руку отвели в Альфо Банк открыли на меня счёт в банке + банковскую карту. После чего мы заключили договор на обучение.

После окончания обучения мне предоставили счёт и пароль в программе теле-трейдер, на данный счёт денежные средства были введены с помощью помошника данной компании. Мной было замечено, что мои денежные средства в размере 2.500 тысячи долларов с моего счёты были благополучно проиграны по моему мнению тем сотрудником который мне их туда положил, так как он знал логин и пароль. Подскажите куда мне двигаться в данной ситуации что бы вернуть свои денежные средства.

31 марта 2016, 10:31, Сергей, г. Мурманск
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Сергей!

Согласно информации на сайте TeleTrade.ru:

  • TeleTrade предоставляет доступ к интернет-трейдингу инструментами Forex и CFD;
  • Доступ трейдерам к совершению сделок предоставляет дилинговый центр;
  • Дилинговый центр открывает торговый счёт на имя трейдера, на который зачисляются средства;
  • С помощью специализированного ПО – торгового терминала – трейдер
    получает информацию об истории и динамике цен и формирует запросы на
    совершение сделок купли-продажи валюты;
  • Форекс-компания совершает сделки и фиксирует их результаты на торговом счете трейдера.

В этом случае Вам необходимо обратиться с письменным запросом к Компании «ТелеТрейд» (по тому адресу, который указан в Вашем договоре с ней) изложить ситуацию и попросить предоставить выписку с Вашего счета и копию документа на основании которого была проведена операция по списанию Ваших денежных средств.

Получив от Компании «ТелеТрейд» письменный ответ на ваш запрос с приложениями можно будет обращаться в судебные или правоохранительные органы (прокуратуру или полицию).

31 марта 2016, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Я бы предложила сразу в прокуратуру. Но действительно важно — что именно написано в договоре.

01 апреля 2016, 18:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Покупатель вернул товар надлежащего качества в праве ли ИП вернуть за товар денежные средства за минусом доставки возвратного товара через Транспортную компанию поставщику
Покупатель вернул товар надлежащего качества в праве ли ИП вернуть за товар денежные средства за минусом доставки возвратного товара через Транспортную компанию поставщику .
07 ноября 2020, 09:05, вопрос №2905468, Виктор, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Добрый день, по отмененному судебному приказу Взыскатель вернул лишь часть денежных средств, сославшись на то, что остаток был взыскан в период действия судебного приказа. Прав ли он?
Добрый день, по отмененному судебному приказу Взыскатель вернул лишь часть денежных средств, сославшись на то, что остаток был взыскан в период действия судебного приказа. Прав ли он? Могу ли я подать заявление о повороте исполнения судебного приказа на оставшуюся часть денежных средств?
25 мая 2020, 11:32, вопрос №2782642, Эльвира, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как вернуть полную сумму денежных средств за курсы, которые я не посетил по причине болезни?
Здравствуйте. Ситуация такая: курсы должны были стартовать 8 декабря. 4 декабря я заболел, уведомил организацию о том, что не смогу учавствовать на курсах по причине болезни и запросил возврат внесенных (100% предоплата) денежных средств. Организация опирается на составленную публичную оферту, где говорится: 4.7. Заказчик вправе в любое время отказаться от участия в Мероприятии (от исполнения Договора) без указания причин. При этом размер подлежащей возврату суммы, уплаченной за Услуги, зависит от срока поступления Исполнителю предварительного письменного уведомления Заказчика об отказе, а именно: в случае отказа не позднее, чем за 10 (десять) рабочих дней до первого дня Мероприятия, Исполнитель возвращает Заказчику 100 % (Сто процентов) уплаченной суммы; в случае отказа не позднее, чем за 8 (восемь) рабочих дней до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 80 % (Восемьдесят процентов) уплаченной суммы; в случае отказа не позднее, чем за 6 (шесть) рабочих дней до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 60 % (Шестьдесят процентов) уплаченной суммы; в случае отказа не позднее, чем за 4 (четыре) рабочих дня до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 40 % (Сорок процентов) уплаченной суммы; в случае отказа не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 20 % (Двадцать процентов) уплаченной суммы. В случае отказа Заказчика от участия в Мероприятии позднее 2 (двух) рабочих дня до начала Мероприятия, а также во время Мероприятия, уплаченная сумма не возвращается." Я уверен, что их публичная оферта нарушает текущее законодательство РФ. Они предлагают мне вернуть 40% от суммы в течение 30 дней. На чьей стороне закон? Могу ли я вернуть всю сумму? Вот выдержка из переписки: Я: Здравствуйте. Я записывался на участие 16го концетрата и оплачивал онлайн на этом сайте http://likebz.ru/concentrat 1600 рублей. Я сильно заболел и не смогу на выходных учавствовать на концетрате... Хочу получить манибек. Оплата была произведена 1 декабря в 15:29 Организация: Но в Вашем случае возможен только частичный возврат. На Ваше письмо от «04» декабря 2017 года сообщаем следующее. «01» декабря 2017 года между Вами и ООО «Лайк Бизнес» заключен Договор публичной оферты (далее - Договор), согласно которому Исполнитель – ООО «Лайк Бизнес» обязуется оказать Заказчику, осуществившему акцепт оферты следующие услуги: - подготовка программы Мероприятия (Концентрат 16); - разработка календарного плана Мероприятия; - проведение Мероприятия; - полное организационное сопровождение Мероприятия; - консультационное сопровождение Мероприятия; - оказание образовательных услуг посредством предоставления информации, входящей в программу Мероприятия. Договор опубликован на официальной странице Исполнителя: http://likebz.ru/ и адресован неограниченному кругу физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Оплатив данный курс, Вы согласно п 2.5 произвели акцепт Договора оферты: "2.5. Настоящий договор считается заключенным и вступает в силу для Сторон с даты оплаты услуг Заказчиком. Оплата вносится в размере 100% предоплаты. Датой исполнения обязательств Заказчика по оплате Услуг Исполнителя является день поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя." Также сообщаем Вам о том, что согласно пункту 4.7 возврат возможен на следующих условиях: "4.7. Заказчик вправе в любое время отказаться от участия в Мероприятии (от исполнения Договора) без указания причин. При этом размер подлежащей возврату суммы, уплаченной за Услуги, зависит от срока поступления Исполнителю предварительного письменного уведомления Заказчика об отказе, а именно: в случае отказа не позднее, чем за 10 (десять) рабочих дней до первого дня Мероприятия, Исполнитель возвращает Заказчику 100 % (Сто процентов) уплаченной суммы; в случае отказа не позднее, чем за 8 (восемь) рабочих дней до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 80 % (Восемьдесят процентов) уплаченной суммы; в случае отказа не позднее, чем за 6 (шесть) рабочих дней до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 60 % (Шестьдесят процентов) уплаченной суммы; в случае отказа не позднее, чем за 4 (четыре) рабочих дня до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 40 % (Сорок процентов) уплаченной суммы; в случае отказа не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 20 % (Двадцать процентов) уплаченной суммы. В случае отказа Заказчика от участия в Мероприятии позднее 2 (двух) рабочих дня до начала Мероприятия, а также во время Мероприятия, уплаченная сумма не возвращается." На основании вышеизложенного, мы готовы вернуть Вам часть денежных средств в размере 640 руб (шестьсот сорок) рублей, поскольку Ваше первичное обращение поступило к нам 04.12.2017г. - за 5 дней до начала Концентрата 16. Также информируем Вас о том, что Вы можете воспользоваться возможностью переноса средств на участие в последующем потоке данного мероприятия.
08 декабря 2017, 10:42, вопрос №1839069, Алексей, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
Как вернуть необоснованно списанные денежные средства
Здравствуйте! 30.03.16 на мою карту Сбербанка был осуществлён перевод денежных средств в размере 8000 рублей с другой карты. 1.04.16 по причине технического сбоя эти денежные средства были зачислены обратно отправителю. Отмена зачисления по моей карте не была произведена также в виду сбоя в программном обеспечении банка. 14.10.16. ошибка была выявлена и устранена путём списания денежных средств в размере 8000 рублей с моей карты. ( Это я в кратко описал ответ на моё обращение сбербанка). Было 7 обращений в сбербанк,заявление в прокуратуру,полицию,претензия в сбербанк,ни чего не решается. Что делать? Как мне вернуть необоснованно списанные денежные средства? Заранее Спасибо!
13 января 2017, 08:31, вопрос №1498652, Сергей, г. Таганрог
2 ответа
Бухгалтерский учет
Как вернуть ошибочно зачисленные денежные средства в 1 квартале, если ошибка обнаружилась во 2 квартале?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации: в 1 кв 2016 года на наш расчетный счет поступили денежные средства от фирмы Б, но в основании платежа значилось, что оплата произведена по счету выставленному на фирму А. (Фирмы А и Б находятся в разных городах, но, как я поняла у них один бухгалтер, поэтому и произошла ошибка). Наш бухгалтер не заметила ,что оплата прошла от фирмы Б и разнесла оплату на фирму А, так как счет был выставлен на фирму А ( и кстати сказать, уже была отгрузка фирме А на сумму оплаты).За 1 квартал были сданы отчеты. В НД по НДС и НД по прибыли эта сумма прошла, как оплата от фирмы А. Ошибка обнаружилась во 2кв 2016 г. Как исправить данную ситуацию? Как вернуть ошибочно зачисленные денежные средства и как все отразить в бух учете? С фирмой Б мы тоже работаем, но на момент оплаты от них, с ними все было ровно.Если бы бухгалтер сразу заметила ошибку, то можно было бы провести эту оплату, как аванс и выставить сч/ф на аванс и при расчете на прибыль эта сумма бы не участвовала. Я просила бухгалтера этих фирм написать письмо с просьбой о взаимозачете, на что получила отказ. И ко всему прочему уже во 2 кв она перечислила туже сумму уже от фирмы А. Можно ли вернуть во 2кв деньги полученные в 1 кв? Что нам за это будет?
04 июня 2016, 20:35, вопрос №1274825, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016