Какое гражданство будет иметь ребенок гражданки Украины, родившийся в РФ?

Добрый день!Я гражданка Украины,если точнее то ЛНР город Луганск.Мы с мужем ждем первого ребенка,скажите пожалуйста если я рожу ребенка в России он будет гражданин РФ?материальная помощь мне будет положена какая нибудь или нет?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мы с мужем ждем первого ребенка, скажите пожалуйста если я рожу ребенка в России он будет гражданин РФ?
Екатерина

Нет не будет. Если ни один из родителей не имеет Российское гражданство.