8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать так,что бы автомобиль не считался совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Я хочу купить автомобиль на деньги подаренные моей мамой.Оформить хочу так же на себя.Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом с мужем в случае каких либо судебных прений? и может ли муж сразу написать отказную от автомобиля,но иметь право им пользоваться по написанной мною доверености?

31 марта 2016, 09:28, Надежда, г. Балашиха
Анна Мишаткина
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Надежда, если вы купите автомобиль и оформите его на себя, то в случае развода очень сложно будет доказать, что деньги были подарены. Ваша мама может подарить вам деньги по договору дарения или купить автомобиль, оформить на себя, а потом вам подарить.Но договор дарения, составленный в простой письменной форме обезопасит вас в будущем от возможных разбирательств.

31 марта 2016, 09:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как сделать грамотно, что бы это не было совместно нажитым имуществом
Здравствуйте,родители хотят на меня оформить вклад в банке(похоронные деньги),как сделать так что бы муж не претендовал на них. Как правильно оформить передачу этих средств и могут ли они перевести с карты на мою карту?Как сделать грамотно,что бы это не было совместно нажитым имуществом
22 февраля, 17:02, вопрос №2992505, Татьяна, г. Тверь
2 ответа
Семейное право
Можно ли для начала развесить, а затем делить совместно нажитое имущество
Добрый день. Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребёнок. Квартира в ипотеке, машина, скоплённые денежные средства. С чего начать процедуру развода. Куда обращаться. Можно ли для начала развесить, а затем делить совместно нажитое имущество. Спасибо
08 октября 2020, 11:42, вопрос №2880995, Ирина, г. Ейск
3 ответа
Раздел имущества
Подскажите, могу ли оформить автомобиль на ребенка 13-14 лет, чтобы в случае развода с мужем он не считался совместно нажитым имуществом
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Подскажите, могу ли оформить автомобиль на ребенка 13-14 лет, чтобы в случае развода с мужем он не считался совместно нажитым имуществом. Планируется также автокредит или овердрафт на мое имя для оплаты покупки авто.
29 июня 2020, 07:56, вопрос №2809818, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Нотариат
Можно ли самому составить текст соглашения о разделе совместно нажитого имущества?
Можно ли самому составить текст соглашения о разделе совместно нажитого имущества между супругами и просто его у нотариуса удостоверить?
01 ноября 2018, 04:31, вопрос №2152754, Эльвира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Будут ли квартиры считаться совместно нажитым имуществом?
Добрый день. У меня в собственности 3 квартиры, приобретены до брака. Сейчас я хочу продать из все и купить одну большей площади и, возможно, одну или ве однокомнатных (смотря сколько это обойдется). Все будет приобретаться на деньги, вырученные с моей личной собственности, включая оплату переезда и ремонт, обустройство. Есть ли какой-либо законный ход, чтобы это не считалось совместно нажитым имуществом? У нас есть общие дети, умужа есть дети от предыдущего брака, которые в данный момент с ним не общаются и распространяют о нас ложные порочащие сведения, зато за наследством обязательно первые прибегут, о чем прямо заявляются. Написать завещание в пользу наших общих детей не вариант, тк если кто-то из тех детей будет несовершеннолетним или инвалидом, то они участвубт в наследовании. Как быть в этой ситуации? Есть ли аналогичный способ защиты имущества (чтобы не считалось совместно нажитым) если мне нужно будет брать ипотеку? Спасибо!
03 марта 2017, 11:21, вопрос №1559441, Игнатий Владимирович, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016