8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где подать заявление в суд на исправление неточности в документе?

В свидетельстве права собственности на землю прописано фамилия и имя владельца Шамариной Е. и нет отчества. Подавать заявление в суд надо по месту нахождения земли и дома, или можно по месту проживания наследников?

31 марта 2016, 08:51, Владимир, г. Нижневартовск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Владимир.

А Росреестр ошибку исправить отказался?

С уважением! Г.А. Кураев

31 марта 2016, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала необходимо обратиться в УФРС с заявлением об исправлении ошибки. В случае если будет отказано, то в этом случае следует подавать заявление в суд о признании юридического факта, а именно принадлежности земельного участка конкретному лицу. Подавать заявление следует по месту нахождения земельного участка согласно ст.30 ГПК РФ

Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

С уважением Александр

31 марта 2016, 09:14
0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здесь скорее всего речь идет о рассмотрении вопроса в порядке особого производства об установлении факта принадлежности. Заявление должно подаваться по месту жительства заявителя. Если суд установит наличие спора то отправит подавать в порядке искового производства, что происходит часто.

Вы и должны будете сделать это, либо обжаловать определение в вышестоящую инстанцию.

Я все же придерживаюсь мнения что это должно быть рассмотрено в порядке особого производства

31 марта 2016, 09:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какого рода заявление можно подать в суд, о признании документа фиктивным?
Здравствуйте. Пристав пристал письмо с требованием оплаты штрафа по административному правонарушению. В постановлении указано моё ФИО и день рождения, все остальные данные - другие, подпись подделная. Срок на обжалование истёк. Какого рода заявление можно подать в суд, о признании документа фиктивным?
25 февраля 2019, 04:22, вопрос №2271809, Виктория, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какое заявление нужно подать в суд и какие документы приложить, чтобы усыновить своего сына?
Добрый день. Хочу усыновить своего сына. На момент рождения женщина была замужем за другим мужчиной, сын получил его фамилию. Далее она развелась и этот мужчина в суде получил решение о том, что ребенок не его. Какое заявление мне нужно подать в суд и какие документы приложить, чтобы усыновить своего сына?
06 февраля 2019, 09:09, вопрос №2250728, Андрей, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Если подать заявление об исправлении ошибки, выдадут ли исполнительный лист до его рассмотрения?
Вступило в силу решение суда по гражданскому делу. Если сейчас подать заявление об исправлении арифметической ошибки, то будет ли это основанием суду не выдавать исполнительный лист до рассмотрения этого заявления. Или исполнительный лист все равно выдадут, а потом арифметическую ошибку начнут исправлять?
25 ноября 2018, 10:19, вопрос №2178085, Norton, г. Уфа
3 ответа
Право собственности
Какое заявление надо подать в суд и какие документы понадобятся для признания права собственности?
Здравствуйте. Мной в наследство получен земельный участок. Право на него я уже получил (зарегистрирован в росреестре как правообладатель) На участке имеется дом который не зарегистрирован в росреестре. На основании архивной справки правообладателем дома являлась моя бабушка, которая передала по наследству все имущество включая дом своему сыну (моему дяде) (умерла в 2000г.) Он оформил в собственность только землю дом остался без оформления. Дядя в свою очередь завещал все мне (умер в 2016) Наследство мною принято, земля оформлена т.ж в БТИ составлен тех. паспорт на дом. Какое заявление надо подать в суд и какие документы понадобятся для признания права собственности на жилой дом и постановку на кадастровый учет. 9
11 декабря 2017, 20:56, вопрос №1842580, Федор, г. Архангельск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где подать заявление на развод и на раздел имущества?
Здравствуйте. Где подать заявление на развод? Мировому судье или в ЗАГС? У нас общий ребенок 11 мес. И где подать заявление на раздел имущества?
06 января 2017, 08:18, вопрос №1491923, Катерина, г. Орел
6 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016