Мог ли я покупать запчасти, не имея кассового аппарата?
Здравствуйте! Зарегистрирован как ИП 5.02.2016, магазин не работал. ОСНО. Только делал закупки от имени ИП автозапчастей. И вносил на расчетный счет личные деньги. Какие отчетности мне нужно сдать в этом квартале.С первого апреля подаю заявление на ЕНВД, и открываю магазин И мог ли я покупать запчасти, не имея кассового аппарата.
Добрый вечер! За 1-й квартал 2016 г. вам нужно сдать в налоговую Единую упрощенную декларацию до 20.04.2016 г. (если деятельность не осуществлялась). Со 2-го квартала вы будете уже отчитываться по ЕНВД. По итогам года нужно сдать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля 2017 г.
И мог ли я покупать запчасти, не имея кассового аппарата. Иван
Вы путаете покупку и продажу. При покупке за наличный расчет продавец вам должен выдавать кассовый чек, а не вы ему.