Как быть с сотрудником у которого пропали деньги фирмы?

Сотрудник (водитель) снял деньги с карты СБ(100 000т) , принадлежащей фирме, для транспортных расходов. По приезду не сдал, спустя 3 дня заявил что у него украли( при сомнительных обстоятельствах) Дал показания , что снял в банко мате, и положил в машину, авто не закрыл.(зачем закрывать 3 дня) Завели дело, милиция ищет деньги. Какие дальше действия оп взысканию долга, присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному положен штраф?, возможно ли включить в иск штраф, ущерб?

, Ирина, г. Новозыбков
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если уголовное дело передадут в суд в рамках его рассмотрения вы можете предъявить гражданский иск о возмещении причиненных убытков

Ирина
Клиент, г. Новозыбков

уголовное дело не закрыто.Денег не найдут. Водитель так ушел от ответственности. Сказали здесь гражданские отношения. уголовное дело в беларусии(по месту кражи)Водитель ведет себя дерзко,послал всех на фиг. Писать заявление с суд? можно ли включить в иск штраф, ущерб? ну надо же как то его наказать((((