Неверно указана дата отъезда в миграционке, на сколько это грубое нарушение?

Добрый день!

Ко мне приехал брат из Украины 6 января 2016, но указал в минрационке выезд до 6 марта, а не 6 апреля. Сейчас планирует обратный выезд. Насколько это грубое нарушение для пересечения границы? Ведь по сути, он находился здесь в пределах допустимых 90 дней. Заранее благодрю за ответ!

, Лилия Розановна Чхетиани, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Независимо от того, что Вы указали в миграционной карте, Вы имеете право пребывать на территории РФ 90 дней с момента въезда