8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неверно указана дата отъезда в миграционке, на сколько это грубое нарушение?

Добрый день!

Ко мне приехал брат из Украины 6 января 2016, но указал в минрационке выезд до 6 марта, а не 6 апреля. Сейчас планирует обратный выезд. Насколько это грубое нарушение для пересечения границы? Ведь по сути, он находился здесь в пределах допустимых 90 дней. Заранее благодрю за ответ!

31 марта 2016, 07:28, Лилия Розановна Чхетиани, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Независимо от того, что Вы указали в миграционной карте, Вы имеете право пребывать на территории РФ 90 дней с момента въезда

31 марта 2016, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Я неверно указал- дату обращения в орджоникидзевскую прокуратуру Екатеринбурге, т к- Я обратился-06.07.17- зарегистрировали-07.07.17- жалобу об отмене: отказного: Постановления- от: 09.06.2012
Я неверно указал- дату обращения в орджоникидзевскую прокуратуру Екатеринбурге, т к- Я обратился-06.07.17- зарегистрировали-07.07.17- жалобу об отмене : отказного: Постановления- от: 09.06.2012...
27 июля 2020, 17:39, вопрос №2830341, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить судебный приказ, если в нем неверно указана дата рождения?
Добрый день, пришёл иск от судебных приставов на взыскание алиментов с моего мужа. В августе 2014 года, бывшая жена подала на моего мужа судебный приказ, о котором мы узнали в декабре 2019 г. Приехали получить его и поставить роспись (о получении, но нам сказали, что приказ считается полученным, если письмо вернулось в суд), чтобы восстановить 10 дневный срок отмены приказа. Написали на отмену, но нам пришёл отказ. Но в судебном приказе неверно указана дата рождения мужа, можем ли мы ещё раз подать на восстановление 10 дневного срока и отменить приказ. Или что нужно сделать? И считается ли такой приказ действительным? Ведь юридически это совсем другой человек!
11 февраля 2019, 10:05, вопрос №2256240, Елена, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить в суде протокол о ДТП, если инспектор неверно указал дату?
Могу ли я оспорить в суде протокол о ДТП, если инспектор ( лейтенант) при составлении неверно указал дату ? Через 3 недели на разборе ДТП составили протокол о том, что виноват в ДТП я. В этом протоколе ( капитан) опять указал неверную дату. Спустя почти полтора месяца мне пришли письма, в которых говорится об изменениях в протоколах.
10 января 2019, 15:39, вопрос №2219969, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если неверно указана дата выдачи ПТС в договоре купли-продажи?
Здравствуйте. Такая ситуация: продал авто перекупщику, а он перепродал его в другой город. Новый хозяин машину на учет не ставит. Пошел сам в ГИБДД, чтобы снять с учета, но там сказали переделывать договор купли-продажи, так как неверно указана дата выдачи ПТС. Дело в том, что у перекупщика не осталось никаких данных и документов о новом владельце(по крайней мере. он так утверждает). Как поступить в таком случае по закону? Спасибо.
25 апреля 2018, 08:43, вопрос №1978407, Андрей, г. Соликамск
6 ответов
Лишение водительских прав
Действителен ли протокол, если в нем неверно указана дата?
Действителен ли протокол,если в нём неверно указана дата? Там вместо 2017 года написано 2016 год. Гаишник видимо просто ошибся.
31 октября 2017, 17:50, вопрос №1797909, Павел, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016