Может ли гражданка Казахстана прописать меня в Омске в своей недавно купленной квартире?

вопрос в том что я гражданин РФ мне нужно прописаться в РФ а мать моего друга живет в Казахстане и гражданка Казахстана купили в Омске жилье сможет ли она меня прописать на своей жил площади Оставаясь гражданкой Казахстана

, Геннадий, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
вопрос в том что я гражданин РФ мне нужно прописаться в РФ а мать моего друга живет в Казахстане и гражданка Казахстана купили в Омске жилье сможет ли она меня прописать на своей жил площади Оставаясь гражданкой Казахстана

Да, конечно, она сможет вас зарегистрировать в этой квартире.Но ей нужно будет для этого приехать хоть на пару дней в Омск.