Почему ренесансбанк берет дополнительный процент при оплате через кассу?

если я оплачиваю свой кредит в банке,непосредственно где я его взяла,имеют ли они право брать комиссию,если да,то почему

, Светлана, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
если я оплачиваю свой кредит в банке, непосредственно где я его взяла, имеют ли они право брать комиссию, если да, то почему
Светлана

задайте этот вопрос руководству банка, если он не оговорен в вашем договоре. заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
«поскольку внесение подобного платежа (подобных платежей) является не правом, а обязанностью заемщика, связанной с необходимостью погашения кредитной задолженности, в связи с чем действия банка по совершению такой операции(таких операций) непосредственно не создают для заемщика отдельного имущественного блага, не связанного с заключенным сторонами договора о кредитовании счета, или иного полезного эффекта, поэтому не являются услугой в статье 779 ГК РФ» ( Апелляционное определение Красноярского краевого суда от 16.04.2014 по делу N 33-3369/2014).
Иными словами, это было бы законно, если бы банк оказывал услугу, а банк в Вашем случае никакой услуги не оказывает, в связи с чем
вправе обратиться с жалобой в территориальное управление Центробанка…
с уважением,
Елена