8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно потребовать возместить ущерб если у меня нет страховки?

Здравствуйте я попал в дтп я невиноватый, виноват другой у него есть страховка, а у меня её нет и он отказался сам возместить ущерб что мне делать? Постановление с ГАИ есть.

Уточнение от клиента

Нет страховки на машину но есть личное страхование.

, Эрнест, г. Нарьян-Мар1
Юрий Алексеенко
Юрий Алексеенко
Адвокат, г. Москва

У Вас если есть справка о ДТП и решение Гибдд (определение или постановление), то нужно сделать независимую оценку стоимости восстановительного ущерба (платную, не в страховой, а любую другую, лучше по рекомендации). При этом Вы обязаны уведомлять страховую виновника, самого виновника и владельца автомобиля виновника (если это не одно и тоже лицо) о дне, месте и времени осмотра, посредством почтового телеграфа телеграммой с уведомлением (по Москве за три рабочих дня, по области за пять, то есть если кто-то из указанных лиц не в Москве находится, то за пять суток рабочих нужно уведомлять). Если авто сильно разбита, то сразу планируйте осмотр в условиях сервиса. Тщательно собирайте договор и чеки за оценку, за эвакуатор, за услуги сервиса (при экспертном осмотре), так как это страховая тоже возмещает. После получения заключения эксперта идете в страховую виновника, и не взирая на отсутствие у Вас полиса Осаго, сдаете документы с заявлением о выплате. Вы должны быть собственником авто или представителем по нотариальной доверенности, с правом получения денег в страховой. Исчерпывающий перечень документов уточните в страховой, перед визитом туда

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Дата обновления страницы 06.05.2016