8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд и какие документы нужны для развода?

Девушка хочет подать на развод. Есть годовалый ребенок. Муж против развода. Как правильно подать документы на развод в одностороннем порядке?Какие документы нужны? В какой суд обращаться?

30 марта 2016, 18:59, Александр, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Если только развестись — то исковое заявление на участок мирового судьи по месту жительства супруга.

Если кроме развода вы подадите иск о взыскании алиментов, то также исковое заявление мировому судье.

Если вы через суд решите разделить общее имущество на сумму более 50 тыс. рублей — то в районный суд.

Основные документы это:

— исковое заявление и копия заявления в суд.

— квитанция о госпошлине,

— брачное свидетельство,

— свидетельство о рождении детей.

30 марта 2016, 19:10
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

30 марта 2016, 19:14

Исковое заявление в мировой суд. Какому мировому судье подавать зависит от вас. Можно по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний (ст. 29 ГПК РФ).

Список документов я уже привел.

30 марта 2016, 19:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если да, то как грамотно подготовить документы в суд и какие документы нужны?
Здравствуйте! Вчера я стал жертвой телефонного мошенничества . Мне поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности Сбербанка, о том, что была подозрительная активность по моей карте почему то в Белоруссии. Под их давлением, находясь в состоянии аффекта, я перевёл мошенникам деньги, потом "сотрудник" сказал, что кто-то из Ростова подал запрос на кредит и чтобы его закрыть, я должен был создать аналогичную заявку. Я взял кредит, снял по их рекомендациям наличные и поместил их на счет, который они указали. Когда пришёл в себя, было уже поздно. Вчера вечером подал заявление в полицию. Вопрос в следующем: 1. Можно ли вернуть деньги со счета в Сбербанке, которые я им по поступающим смс перевёл? 2. Можно ли опротестовать или отозвать кредит в другом банке ВТБ, как взятый под давлением мошенников и будучи в состоянии аффекта, действуя по их инструкциям (есть переписка в вотс ап). 3. Если да, то как грамотно подготовить документы в суд и какие документы нужны?
17 сентября 2020, 20:04, вопрос №2864220, Александр, г. Москва
10 ответов
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод не приходя в суд и какие документы нужны?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать на развод не приходя в суд и какие документы нужны?
16 февраля 2020, 02:15, вопрос №2686313, Юля Трифонова, г. Вологда
1 ответ
Раздел имущества
Ребенок прописан в доме отца после развода, можно ли подать на компенсацию и какие документы нужны?
Если ребенок прописан в доме отца после розвода, можно ли подать компенсацию и какие документы нужны?
16 сентября 2018, 13:33, вопрос №2107410, НАТАЛЯ, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я обратиться в суд и какие документы нужны в данном случае?
Добрый день,суд вынес решение о взыскании долга ещё 3 октября 2017,но письмо о решении пришло позже,24.10.2017 начала выплачивать долг коллекторам, в итоге пришло судебное постановление 13.01.2018 о том что приставы будут удерживать с зарплаты долг,могу ли я обратиться в суд и какие документы нужны?
21 января 2018, 19:35, вопрос №1879624, Юля, г. Кунгур
1 ответ
Жилищное право
Есть ли шансы на выигрыш в суде по выписке и какие документы нужны?
Добрый вечер! Вопрос:Сыну 9лет я сделал его собственником квартиры,после бывшая жена попросила на какое-то время прописать ее с условием что обратно выпишится сама,я прописал её,спустя какое-то время я начал просить выписаться из квартиры на что я получаю отказ от нее. Есть ли шансы что я выйграю суд и какие документы нужны?
20 ноября 2017, 19:32, вопрос №1819025, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016