8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 228 ч,3 возможен ли условный срок?

По этой статье возможен ли условный срок? Содействие следствию, ранее не привлекался, характеристики положительные, 6ти месячный ребенок, мать инвалид, почетный донор.Если со мной что то случится, его могут освободить или дать условно?. Спасибо

30 марта 2016, 18:15, Оксана, г. Новомосковск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможен.

Статья 73. Условное осуждение

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 10]
[Статья 73]

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по
военной службе, содержание в дисциплинарной воинской частиили лишение
свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности
исправления осужденного без реального отбывания наказания
, он
постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение
не назначается:

Если со мной что то случится, его могут освободить или дать условно?
Оксана

Это не причина изменит наказание.

30 марта 2016, 18:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Маловероятно условное осуждение. Там санкция от 10 лет, если вы всё правильно указали. Условное осуждение может быть назначено при осуждении на срок до 8 лет. Если только наказание ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи назначат в, соответствии с правилами ст. 64 ук.

30 марта 2016, 20:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможность получения условного срока наказания по статье 228,1 УК РФ
Ч3 ст 30 я 4 ст 228.1 возможен ли условный срок содействовала с полицией и у меня несовершеннолетний ребёнок
10 июля 2019, 12:06, вопрос №2431031, Яна, г. Гаврилов-Ям
3 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228.1 часть 3 пункт б с применением статьи 64 и каков процент?
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, который ниже, хотела бы уточнить, что следователь выдал бумагу по 64 статье. Корысти в продаже не было (за сколько купил, за столько и продал), просто человек достал своими звонками и т.д. и спровоцировал на продажу. Продал, чтобы тот отвязался. Но была организована закупка этим человеком и чтобы себе снизить срок, он всех подряд закупал. "Возможен ли условный срок по статье 228 часть 3, если это первая судимость? Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможен ли условный срок или хотя бы срок менее 8ми лет (и примерно какой?!) по статье 228.1 часть 3 пункт б?! Молодой человек без судимостей, с высшим образованием, с хорошими характеристиками, работал на двух работах, семья приличная. При передаче было 0,6 грамм (меньше 1го грамма). 25 Декабря 2016, 23:08 Аноним, г. Пермь Категория: Наркотики Уточнение клиента Вес - 0,610 г. Спасибо за ответы! 26 Декабря 2016, 14:32"
13 февраля 2017, 18:28, вопрос №1538063, Аноним, г. Пермь
3 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок при обвинении по статье 228 часть 2?
Здравствуйте.Мой муж привлекался 3 раза по статье 228 часть 1,давали условные сроки.Сейчас его приняли по статье 228 часть 2. Возможен ли условный срок в данном случае?Или что можно сделать,для смягчения срока?
21 января 2017, 19:12, вопрос №1507752, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок, если я ранее не судим?
Здравствуйте ! судят по статье 228.1 ч3 нашли один пакетик, масса 0,834 г. имею работу, ранее не судим, положительные характеристики, прокурор предлагает 10 лет в колонии строгого режима, написал признание когда задерживали, так же сотрудничал со следствием, возможен ли условный срок
06 мая 2016, 10:52, вопрос №1243736, Григорий, г. Сыктывкар
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок за повторное обвинение по ст.228 ч.2?
Получил условный срок по статье 228.2 на 3 года в 2015 году , недавно всплыло дело по статье 228.2 2014 года было 2 грамма травы для себя ,на тот момент был не судим, хорошие характеристики. Возможен ли условный срок ?
11 декабря 2015, 09:05, вопрос №1068789, Лиза, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016