8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как скоро необходимо оформить в банке закладную?

Добрый день! Мы приобрели квартиру в ипотеку по договору дду. Уже получили на руки свидетельство о праве собственности. Теперь надо оформить в банке закладную. Как скоро это необходимо сделать?

Спасибо!

30 марта 2016, 17:18, Оксана, г. Москва
Виталий Наумов
Виталий Наумов
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Законом такие сроки не установлены. Это должно быть указано в вашем договоре с банком.

31 марта 2016, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, для рефинансирования в другом банке под выгодный процент, мне необходимо согласие банка-кредитора на вывод созаемщиков с действующего кредитного договора
Здравствуйте, для рефинансирования в другом банке под выгодный процент, мне необходимо согласие банка-кредитора на вывод созаемщиков с действующего кредитного договора. Собран весь пакет документов и направлен в банк-кредитор, но менеджеры банка намеренно тянут время на принятия в работу заявления, ссылаясь на якобы не достающие документы, которые я каждый день заново им перенаправляю.... Как мне быть??? Здесь у меня ипотека под 13% и платёж 28000, а при рефинансировании процент будет 6.25 ,платеж 21000 и 50% от платежа мне будет возвращать предприятие по корпоративной желищной программе. Но вечно меня ведь ждать не будут... Могу ли я подать в суд на банк-кредитор иск об упущеной выгоде и нарушении моих гражданских прав?
12 октября 2020, 16:22, вопрос №2884252, Олеся, г. Красноярск
2 ответа
Нотариат
Необходимо в банк написать заявление о досрочном погашении кредита, заявление только при личном присутвии в банке подаётся
Работаю вахтовым методом. Вахтовый поселок находится далеко от города. Посёлок закрыли на въезд в связи с короновирусом. На вахте буду находиться до июля. Необходимо в банк написать заявление о досрочном погашении кредита, заявление только при личном присутвии в банке подаётся. Возможности нет явиться лично в банк.. Возможно ли как то оформить доверенность чтобы сестра написала за меня это заявление в банке?
14 апреля 2020, 16:33, вопрос №2743515, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Ипотека
Необходимо ли оформлять закладную на имущество после ввода дома в эксплуатацию?
Необходимо ли оформлять закладную на имущество после ввода дома в эксплуатацию, как это прописано в ипотечном договоре? Сам по себе договор только упоминает это как обязанность, но в тексте нет ни одного упоминания о штрафных санкциях при отказе от оформления. Не упомянуто и повышение процентной ставки, оно имеет место быть только при нарушении выплат по графику платежей. Какие проблемы могут возникнуть при отказе от оформления закладной, если такие проблемы никак не упомянуты в договоре?
05 сентября 2017, 12:30, вопрос №1743406, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
В какие сроки необходимо предоставить банку документы из рег палаты для получения уже оформленной ипотеки?
В какие сроки необходимо предоставить банку документы из рег палата для получения уже оформленной ипотеки, и есть ли какие штрафные санкции, при задержки этих сроков?
04 марта 2017, 10:40, вопрос №1560436, Михаил, г. Пенза
1 ответ
Ипотека
В какой срок необходимо оформить закладную по уже полученной ипотеке?
В какой срок необходимо оформить закладную по уже полученной ипотеке Сбербанка после получения документов на квартиру по договору долевого участия?
19 января 2017, 06:24, вопрос №1504619, Виктор, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016