8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сотрудник подал заявление в трудовую инспекцию о не оплате заработной платы?

Организация ООО. С момента увольнения прошло 7лет. Проработал всего 2 месяца. Зарплату получал. Затем просто пропал и больше не появлялся до сегодняшнего момента.

30 марта 2016, 16:40, Людмила, г. Калуга
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

здравствуйте Людмила

Подскажите, получается Вы сотрудника уволили 7 лет назад? после того как он отработал 2 месяца и пропал?

а какие основания для увольнения были?

30 марта 2016, 17:23
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Калуга

Просто больше не выходидил на работу. Уволен за прогул.

30 марта 2016, 17:48

А как Вы могли его уволить, не получив от него объяснений по отсутствия? Представьте ситуацию, что человек попал в аварию и потерял память. все это время находился на излечении и Вам предоставит документы обосновывающие уважительную причину отсутствия? что Вы будите делать?

30 марта 2016, 17:51
Консультация юриста бесплатно
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Людмила,

если вы соблюдали ниже описанную процедуру, к вам не будет претензий со стороны ГИТ.

1. Составить докладную/служебную записку непосредственного руководителя (Примерный текст: ФИО, должность, с… по… отсутствовала на работе. В течении данного периода сотрудник не предпринимал попыток связаться со своим непосредственным руководителем, администратором и с сотрудниками отдела кадров, чтобы поставить в известность о причинах своего отсутствия на рабочем месте, о чем был составлен соответствующий акт)

2. Далее составлять с первого дня прогула акт об отсутствии работника. (акт должен содержать наименование документа; дату, место и время его составления; фамилию, имя, отчество и должность лица, составляющего акт. Таким лицом может быть руководитель структурного подразделения или организации (при условии, что в организации нет структурных подразделений). Соответственно данный акт подписывается руководителем, может быть дополнительно подписан руководителем отдела кадров, свидетелями, которыми могут стать сотрудники организации; обстоятельства, в связи с которыми составляется акт; фамилию, имя, отчество и должность работника; дату и продолжительность отсутствия на работе.
Рекомендую данный акт и докладную составлять на каждый день отсутствия первые 2 недели, далее можно и объединять рабочие дни/смены.
2. Желательно писать телеграммы в отделении почты России, примерный текст (… просит вас объяснять причину отсутствия, в противном случае будете уволены в связи с прогулом, подпункт «а» пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ). Копию данных телеграмм с отметкой почты хранить в личном деле. Если у сотрудника адрес регистрации и проживания отличаются, направлять по 2 адресам.
3. Проверить табель рабочего времени за период прогула, за данный период не должно быть никаких начислений, а в табель стоять буква «Н» или «НН» ( исходя из вашего программы учета)

4. Составить приказ с применением дисциплинарного взыскания в виде увольнения.

5. Издать приказ Т-8 «Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)»

6. Телеграммой известить об этом и копию хранить в личном деле.
из своей практики: Работника увольняла последним рабочим днем, подтверждением того, что были совершены прогулы — будут вышеописанные документы, например, приказ от 20.07.2015 — уволен… за прогулы 19.06.2015 года.

С уважением, Анна

30 марта 2016, 18:24
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Папа является сотрудником полиции, ребёнок идёт в первый класс, можем ли мы подать заявление в школу не по прописке с 01 апреля?
Здравствуйте! Папа является сотрудником полиции, ребёнок идёт в первый класс, можем ли мы подать заявление в школу не по прописке с 01 апреля?
18 марта, 16:05, вопрос №3010927, наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Есть ли смысл подавать в трудовую инспекцию о невыплате заработной плате за 2 меяца
Есть ли смысл подавать в трудовую инспекцию о невыплате заработной плате за 2 меяца.если не оформлен работник?
23 мая 2020, 18:09, вопрос №2781263, Юля, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление о разводе не по месту прописки, а по месту проживания?
Хочу развестись с мужем. Проживаем в городе Ростов-на-Дону, муж и я прописаны в области. Есть общий ребёнок, ему 7 месяцев. Могу ли я подать заявление о разводе не по месту прописки, а по месту проживания? И могут ли возникнуть проблемы с разводом так как ребёнку ещё нет года ( муж согласие на развод не даёт)?
16 сентября 2018, 08:31, вопрос №2107200, Людмила, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли взимать с должника по кредиту 50% от заработной платы по исполнительному листу?
Правомерно ли взимать с должника по кредиту 50% от заработной платы по исполнительному документу или можно каким-то образом снизить %?
14 октября 2015, 09:46, вопрос №1006053, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате?
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате? Как доказать и взыскать отпускные? У нашей фирмы была проверка и большинству работников не отгулявших отпуск были составлены липовые заявления на отпуск и приказы задним числом. Об этом стало известно только при увольнении По этим документам я в декабре 2011 г. находился в отпуске 28 дней, но в приказах я не расписывался и заявление на отпуск не писал, хотя заявление от моего имени я видел у секретаря, и там стоит подпись и число. Как доказать, что в отпуске я не был, а работал и компенсацию за отпуск я не получал В Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области Истец: xxx xxx xxx, г. Новокузнецк, ул. xxx, д.x, кв. xx; Ответчик: ООО «ГазМяс», 654033 г.Новокузнецк, ул. xxxx, д.xxx, корпус x Сумма иска 125624,27 руб. Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. С 01.09.2010 года по 31.10.2012г. я являлся работником ООО «ГазМяс». Я работал в должности начальника участка специализированных работ. Работа в ООО «ГазМяс» подтверждается записью в трудовой книжке и трудовым договором №49-к от 01.09.2010г. С июля 2012 года мне ответчиком не выплачивалась заработная плата. Согласно справке выданной ООО «ГазМяс», но не утвержденной генеральным директором ООО «ГазМяс» xxxxx И.А., задолженность по заработной плате составляет 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки). Сумму, подлежащей выплате заработной платы, можно подтвердить на основании справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. выданной ООО «ГазМяс» В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Я неоднократно обращался с устным требованием о выплате мне задолженности по заработной плате, однако до настоящего времени задолженность не погашена. В соответствие со статьей 236 ТК РФ «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». Сумма процентов за несвоевременно выплаченную заработную плату на 14.11.2012г. составляет 1235,84 руб. (расчет прилагается). Кроме того, неправомерными действиями ответчика мне причинен большой моральный вред В соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ «Возмещение морального вреда, причиненного работнику» предусматривает, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Учитывая тот факт, что в течение четырех месяцев, я не получал заработную плату, это крайне негативно отразилось на моем бюджете. В ожидании выплат по заработной плате я не смог скорректировать свои будущие затраты и свой личный финансовый план, что привело к расходованию моих ранее заработанных денежных накоплений и образованию массы задолженностей: образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей; для приобретения автомобиля в июне 2012г. (договор купли-продажи транспортного средства прилагается) я занял денежные средства в размере 80000 (восемьдесят тысяч) рублей у Xxxx С.В. (долговая расписка прилагается). В соответствии с долговой распиской я обязался произвести выплату долга до 01.11.2012г., что теперь не возможно. Кроме того, с приходом холодов я не имею возможности приобрести зимние покрышки на свой автомобиль, в следствии чего приходится ограничивать себя в поездках, либо передвигаться на общественном транспорте, что вызывает большие затраты времени и нарушает мой повседневный быт. акже в связи с поломкой мобильного телефона, у меня нет возможности приобрести новый телефон. Из-за этого мне пришлось обратиться к знакомым, чтобы мне дали во временное пользование мобильный телефон. В связи с изложенным оцениваю причиненный мне моральный вред в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей. На основании вышеизложенного и в соответствии с ст. 140, 236, 237, 393 ТК РФ, прошу суд: 1. Взыскать с ответчика задолженность по заработной плате в размере 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки); 2. Взыскать с ответчика проценты за несвоевременно выплаченную заработную плату в размере 1235,84 руб.; 3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 30000 руб. Приложение: 1. Копия искового заявления. 2. Копия трудовой книжки 3. Копия справки о задолженности по заработной плате. 4. Копия справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. 5. Расчет размера денежной компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату. 6. Копия договора купли-продажи транспортного средства 7. Копия долговой расписки 8. Копия трудового договора №49-к от 01.09.2010г.
16 ноября 2012, 01:10, вопрос №26672, Евгений, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016