Как создать договор для принятия на работу продавца для ИП?

Как создать договор для принятия на работу продавца для ИП ? Чтобы не платить налог за продавца

, Юрист, г. Карачаевск

Уважаемый Михаил. Продавец должен быть оформлен, как индивидуальный предприниматель, тогда налоги и взносы будет платить сам. А между Вами может быть договор гражданско-правового характера. Если оба ИП, и у обоих в свидетельстве есть торговая деятельность, трудовая инспекция проверять не будет.

Юрист
Клиент, г. Карачаевск

а если просто брать испытательным сроком на 3 месяца? и через каждые 3 месяца переоформлять договор? как говориться не пойман не вор )

В этом случае тоже нужно перечислять налоги и взносы. Вы, как работодатель, становитесь налоговым агентом, даже, если оформлять на 3 месяца.