8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать заявление на отпуск работнику, если в графике отпусков предусмотрена дата отпуска?

Добрый день! У меня 2 вопроса:

1) Нужно ли писать заявление на отпуск работнику, если в графике отпусков предусмотрены дата отпуска? На какие статьи ТК ссылки?

2) В какой срок после закрытия больничного необходимо предоставить листок нетрудоспособности работодателю? Возможно ли его предоставить по окончании отпуска, если он идет следом за больничным?

30 марта 2016, 12:40, Светлана, г. Москва
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если работник берет отпуск по графику, в котором указана точная дата начала отпуска, писать заявление на отпуск не обязательно. Если сотрудник уходит в отпуск вне графика, то он должен написать заявление на отпуск. Заявление понадобится, если отпуск берет новый работник, который был принят на работу после утверждения графика.

2) ист нетрудоспособности может быть предоставлен работодателю в течении 6 месяцев с момента окончания больничного листа. (ч. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ), расчитан в 10 дневный срок и выплачен в ближайший срок выплаты заработной платы.

30 марта 2016, 13:40
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо Вам, Ксения!

30 марта 2016, 13:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нужно ли писать заявление
Здравствуйте. Нужно ли писать заявление у приставов если аллименщик поменял место работы .???? Работал вахтовым методом а сейчас он возглавляет сельское поселение
08 февраля, 10:41, вопрос №2980060, юлия, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право не соглашаться даже по производственной необходимости, если да то по какой статье и как это сделать (нужно ли писать заявление, справки и т.п.)
Я учитель. В связи с обстоятельствами ожидается перенос и дробление отпуска. Кроме того я родитель ребенка- инвалида. Имею ли я право не соглашаться даже по производственной необходимости, если да то по какой статье и как это сделать (нужно ли писать заявление, справки и т.п.)
26 мая 2020, 13:25, вопрос №2783893, Юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли писать заявление в полицию, если хочу уехать в Казахстан с дочерью на лето?
Добрый день. вопрос#1: нужно ли писать заявление в полицию, что еду на отдых к родственникам. Хочу на лето поехать с ребенком в Казахстан к моим родителям, но отец ребенка не хочет ее отпускать. Вопрос #2. Какие будут для меня последствия, Если я уеду с ребенком без его согласия, просто купив билеты и сесть в поезд пока он на работе. (Официально не в браке, но ребенок записан на него) Спасибо
27 мая 2019, 12:39, вопрос №2373198, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли писать заявление на отпуск, если график отпусков уже составлен и подписан?
Нужно ли писать заявление на отпуск, если график отпусков уже составлен и подписан? Работаю на преприятии, начальник не хочет подписывать заявление.
25 марта 2019, 09:40, вопрос №2302987, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли писать заявление на компенсацию отпуска, если уволился по собственному желанию?
Здравствуйте, нужно ли писать заявление на компинсацию расчёта отпуска!? Если уволился по собственному желанию?
23 июля 2017, 07:20, вопрос №1703784, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016